Самый женский вопрос

Грудь — одна из самых красивых частей тела женщины, ее наступательное оружие, способное поразить любого мужчину! Размер и форма — дело вкуса. Но безусловно одно: грудь должна нравиться ее обладательнице. Ведь в противном случае женщина не может полностью реализовать себя. Поэтому маммопластика (это название объединяет пластические операции по увеличению, уменьшению и восстановлению формы молочных желез) была и остается одной из наиболее востребованных услуг во всем мире.

Чтобы желание иметь высокую красивую грудь исполнилось, для начала его необходимо конкретизировать. От того, что именно — форма, размер или тонус — подлежит исправлению, будет зависеть выбор операции. Самое малотравматичное и предсказуемое вмешательство — увеличение груди. В клинике «Ронес» его выполняют врачи высшей категории, кандитаты мед. наук, высококлассные хирурги с многолетним опытом. Грудь приобретает соблазнительный объем, а ее форма, в зависимости от пожеланий клиентки, максимально сохраняется или приближается к эталонной. Хороший и надежный имплантат устанавливается один раз и на всю жизнь. Он помещается под толстый слой собственных тканей так, что становится абсолютно незаметным зрительно и на ощупь. Минимальные разрезы могут располагаться в подмышечной впадине, по краю ареолы либо под молочной железой вдоль ее естественной складки. В любом случае послеоперационный рубец практически не заметен. Имплантаты нового поколения имеют анатомическую форму, максимально приближенную к естественной. Они не мешают грудному вскармливанию, не несут риска онкологических или иных заболеваний, не препятствуют медицинскому обследованию груди.
Еще один распространенный вариант маммопластики касается случаев, когда объем молочных желез достаточен, но грудь опущена. В основном с этой проблемой в клинику «Ронес» обращаются женщины, уже рожавшие и выкормившие грудью детей. В данном случае маммопластика заключается в изменении контуров груди за счет удаления избытков и/или растяжений кожи. Самый простой вариант удаления избытка кожи — «циркулярная подтяжка» с разрезом по ареоле. С эстетической точки зрения методика идеальная: за счет цветового контраста шов в этом месте малозаметен. Этот вид маммопластики также сохраняет женщине возможность кормления грудью, так как ткань молочной железы не затрагивается и сохраняется ее нормальное кровоснабжение.
Наиболее травматичной является редукционная маммопластика, сопровождаемая полной подтяжкой с одновременным уменьшением груди. Но иногда она просто необходима, ведь тяжелые, отвислые молочные железы причиняют своей обладательнице не только психологический дискомфорт, но и вполне ощутимые физические страдания — боли в грудном и шейном отделах позвоночника, опрелости в области подгрудной складки, которые трудно поддаются лечению. Хирург удаляет излишки жира, кожи, ткани самой железы и перемещает сосок и ареолу в новое положение. Швы обычно располагаются вокруг ареолы, вертикально вниз до складки под грудью и в самой складке. Есть предубеждение, что такая операция слишком серьезная и шов получается некрасивый. Наш опыт показывает, что все зависит от того, как операция выполнена. Прежде всего — техника. Если операция сделана травматично рубцевание будет грубым. Но можно сделать и такой шов, от которого через полгода ничего не останется, зато грудь примет девичью форму. Это может весьма существенно изменить к лучшему женскую внешность. А возможно, и всю жизнь...



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.