Хуже всех готовы школы Сибири

Только около 25% образовательных учреждений России полностью готовы к новому учебному году.

Об этом 24 августа на Всероссийском селекторном совещании по вопросу противопожарного состояния образовательных учреждений и их готовности к новому учебному году сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу. Он отметил, что проверено противопожарное состояние практически всех школ, училищ и вузов. Хуже всего дела обстоят в Сибири и в Центральной России.
Сергей Шойгу особо обратил внимание на то, что местные бюджеты выделяют недостаточно средств на противопожарную безопасность. В то же время он отметил, что в прошлом году на эти цели было выделено более 13 млрд рублей, и все средства освоены, передает ИТАР — ТАСС.
Принятые меры позволили снизить количество пожаров с гибелью детей, сказал министр. За семь месяцев текущего года в образовательных учреждениях России зарегистрировано 695 пожаров, в результате которых погибли 11 человек, а потери от них составили 18,2 млн рублей. В то время как в 2003 году в результате 900 пожаров погибли 63 человека, а ущерб от них составил 20 млн рублей.
Основная доля пожаров в настоящее время приходится на школы и школы–интернаты (52,1% случаев) и детские сады (18,5%). Главными причинами пожаров по–прежнему остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.