Акимов — «Металлург» — 6:0

На прошлой неделе «Чкаловец–1936» выиграл дома у красноярского «Металлурга» — 3:0, и перед вчерашним поединком в Барнауле с «Динамо» отрыв нашей команды от ближайших преследователей составлял уже 14 очков.

«Металлург» в этом сезоне стал «командой Акимова». В первом круге в Красноярске Дима забил хозяевам с пенальти, во втором круге сделал «хет–трик» на «Спартаке», а в последнем матче вначале после навеса Николая Сергиенко с углового забил головой, а затем убежал от защитников и без проблем разобрался с вратарем. По окончании матча Дмитрий Акимов, забивший в 19 матчах 19 голов, дал краткое интервью нашей газете.
— Дима, после второго гола болельщики на трибунах вспом-нили матч второго круга между «Чкаловцем» и «Металлургом» и уже начали делать прогнозы: «Сейчас Акимов забьет третий гол с пенальти»...
— Когда я выхожу на поле, то думаю о том, чтобы выиграла команда. Нет смысла «играть на себя». Но сегодня ребята помогли. Победа — самое главное. А если я тоже забил — это верх того, что можно сделать в одном матче. Так что главное — результат, а не личные амбиции. А перед командой стоит сейчас только одна задача — выйти в первую лигу.
— Рост у вас не то чтобы богатырский, но тем не менее вы регулярно забиваете головой...
— Вообще-то головой я на самом деле забивал не так много. Но в этом сезоне забил, наверное, столько, сколько не забил за три предыдущих года. Если уж везет, то везет. Я не могу сказать, что сегодня кого–то там перепрыгнул. Просто пошел в ту точку, куда летел мяч, подставил голову и не глядя сбросил его в сторону ворот. И он полетел в дальний угол.
— Что думаете о предстоящем матче в Барнауле?
— Сейчас пока еще ничего не думаю. Завтра будет баня, затем выходной день, после чего начнем подготовку к матчу с «Динамо». Но, естественно, играть будем только на победу.

Чемпионат России по футболу. Восточная зона



21–й тур. 25 августа. Чкаловец–1936 — Металлург 3:0, Амур — Динамо 1:4, Шахтер — Смена 0:4, Звезда — Океан 0:0, Сибиряк — Иртыш 0:0.
В среду в 22–м туре играли: Смена — Океан, Иртыш — Шахтер, Металлург — Сибиряк, Звезда — Амур, Динамо — Чкаловец–1936.
23–й тур. 9 сентября. Чкаловец–1936 — Смена, Амур — Металлург, Динамо — Звезда, Шахтер — Сибиряк, Океан — Иртыш.
24–й тур. 17 сентября. Сибиряк — Океан, Амур — Шахтер, Металлург — Динамо, Звезда — Чкаловец–1936, Иртыш — Смена.
Примечание. За нарушение регламента соревнований решением КДК с «Шахтера» снято 6 очков.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.