Детские сады откроют двери для маленьких горожан

Хорошая новость: в Калининском районе откроются два детских садика.

Оба садика комбинированного типа. Это значит, что с детьми будут заниматься не только воспитатели и педагоги, но и логопеды, а также специалисты по лечебной физкультуре.
В детском саду N№8 ремонтные работы идут полным ходом. Времени у строителей осталось немного: уже до конца года здесь должны открыться первые две группы. Ремонт здания детсада N№3 начнется в следующем году, сообщает пресс–центр мэрии.
В каждом дошкольном учреждении планируется организовать четыре–пять групп для 180 малышей. Это, конечно, не решит проблему с очередями в детские сады, которая сегодня стоит очень остро для многих семей новосибирцев.
Тем не менее городские власти хоть и медленно, но последовательно решают вопрос об увеличении мест в детских садах. В городе реализуется план по возврату дошкольных учреждений в муниципальную собственность. Прежде принадлежавшие ведомствам детсады восстанавливаются за счет средств городского бюджета и вновь открываются как муниципальные. Помещения детских садов, которые раньше занимали арендаторы, также освобождаются, приводятся в порядок и открывают двери для детей. За счет бюджета города восстанавливаются пустующие комнаты в действующих детсадах. В них открываются дополнительные группы, в том числе группы краткосрочного пребывания детей. Кроме того, специалисты районных отделов образования ежемесячно собирают информацию о том, сколько детей появилось на свет. Это делается для того, чтобы к тому моменту, когда подойдет время поступления их в детский сад, мест хватило всем.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.