Дан старт отопите льному сезону

С 20 сентября в Новосибирске в соответствии с распоряжением мэра города начался отопительный сезон. ОАО «Новосибирскэнерго» приступило к развороту централизованной системы теплоснабжения.

Все стандартные процедуры займут две недели.В первую очередь тепло получат больницы, детские сады, школы и другие объекты социальной сферы; в жилые дома тепло начнет поступать с конца сентября, и до 5 октября все жилые кварталы города будут подключены к теплоснабжению.
6–7 октября тепло пойдет на объекты общественного назначения, а с 8 октября начнется запуск промышленных предприятий. Как сообщили РИА «Сибирь» в пресс–службе «Новосибирскэнерго», в рамках подготовки к отопительному сезону акционерное общество «Новосибирскгортеплоэнерго» (созданное на паритетных условиях мэрией Новосибирска и энергохолдингом) отремонтировало в полном объеме магистральные и внутриквартальные теплосети. В настоящее время на последних участках сетей заканчиваются изоляционные работы и засыпка. За это время выполнен капитальный ремонт семи понизительных насосных станций, 23 центральных тепловых пунктов (ЦТП) и бойлерных, устранено 494 дефекта, выявленных во время весенних и осенних гидравлических испытаний теплосетей. В 12 ЦТП была проведена реконструкция с установкой высокотехнологического теплообменного и насосного оборудования. А за счет новых технологий отпуск горячего водоснабжения увеличен на 245 тысяч Гкал. В пресс–службе энергохолдинга отметили, что летом 2004 года ремонтные работы велись по новой схеме. Так, отключение горячего водоснабжения производилось только при окончании монтажных работ на бровке траншеи, и на это время потребители перезапитывались по кольцевым теплотрассам. На месте демонтажа существующих трубопроводов выполнялись резервные перемычки. В результате сроки отключения горячего водоснабжения для большей части потребителей были сокращены до четырех–пяти дней.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.