Жертв на дорогах стало больше

Синоптики объявили о штормовом предупреждении: в Новосибирске и области ожидается похолодание, заморозки, возможен снег. Ухудшение погоды привело к обострению ситуации на дорогах.


Во вторник произошло рекордное количество аварий. Причиной роста аварийности послужили ограничение видимости и мокрый асфальт. Как отмечает сотрудник отделения пропаганды УГИБДД Новосибирской области Алексей Толочный, сейчас наступила самая опасная пора для пешеходов. В пасмурную погоду в условиях сумерек, которые сейчас наступают достаточно рано, пешеходы становятся невидимыми для водителей. Поэтому с наступлением непогоды они чаще попадают под колеса.
Ограничение видимости на дорогах приводит и к серьезным столкновениям, поскольку водитель не способен своевременно среагировать, сбавить скорость вблизи неожиданно возникшего препятствия. Страшная авария произошла в воскресенье ночью в Дзержинском районе: автомобиль «Тойота Королла», двигаясь по улице Волочаевской, врезался в столб. По свидетельству очевидцев, машина шла на обгон, потеряла управление и на огромной скорости протаранила опору освещения. Удар был настолько сильным, что двигатель автомобиля отлетел примерно на 20 метров, а столб сломался в своем основании. Кузов машины был искорежен, словно под прессом. Водитель и пассажир погибли на месте.
И еще одна страшная авария произошла в минувшие выходные. На улице Никитина участниками ДТП стали автобус, маршрутная ГАЗель и иномарка. В результате аварии погибли два человека.
В связи с ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД призывают участников движения быть более внимательными и осторожными.


Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.