- Содержание раздела -



Дирижирование полезно для здоровья

«Дирижирование опасно для здоровья» — это предупреждение должно было значиться на афише юбилейного концерта Арнольда Каца. Но маэстро отказался от этого хода в связи с трагическими событиями в Беслане. И начал концерт с «Грустного вальса» Сибелиуса.
Далее >>

Ах, откройте глаза газет!

Сегодня трудно представить, что имя Арнольда Каца упоминалось в прессе вскользь и часто в скобках. А тогда, почти полвека назад, никто не загадывал, что приезжий дирижер переведет выпестованный им оркестр через рубикон — через рубеж веков.
Далее >>

Коллекционное время Арнольда Каца

В канун своего 80–летнего юбилея маэстро Кац признался на пресс–конференции с журналистами, что ему не хватило бы и двух жизней, чтобы постичь многообразный мир музыки.
Далее >>

Скрипка и немножко нервно

Единственный концерт в родном городе ученика Арнольда Каца, 18–летнего скрипача Михаила Симоняна, проходил в экстремальных условиях. Компания New York Pizza, организовавшая концерт, никак не ожидала, что он будет смят. Похвастаться новым Камерным залом, которого ждали столько лет, не получилось.
Далее >>

Штучный товар не имеет цены

В выставке изящных искусств «Fresh art Sibiria» («Свежее искусство Сибири»), которая проходила на «Сибирской ярмарке» на прошлой неделе, участвовало около 250 художников и творческих коллективов. Среди их произведений встречались такие, аналогов которым в нашем городе нет. Нет им и цены.
Далее >>

Пилоты играют джаз на теплоходе

У джазовых музыкантов Новосибирска появилась новая площадка — на теплоходе «Парис». Проект арт–директора Михаила Сергеева «Джаз на волнах» предполагает здесь выступление раз в неделю джазменов как нашего города, так и приезжих.
Далее >>

Гарфилд против кота Матроскина

В десять вечера 27 августа над кинотеатром «Пионер» грянул салют. Он был дан в честь Дня российского кино. Утвержденный 25 лет назад, не так давно этот праздник был предан забвению. Ведь отмечать по большому счету было нечего.
Далее >>

Художник заморозил фашиста

Художественная галерея Connection, недолгое время располагавшаяся возле станции метро «Гагаринская», переехала в пресс–центр «Эксперт–Сибирь». Открылась она выставкой живописи и графики известного новосибирского художника Сергея Меньшикова «Убегая в реальность».
Далее >>

Машков играет сердцем

Сибирско–российско–голливудская звезда Владимир Машков совершил турне по родным городам Сибири и презентовал свою вторую режиссерскую работу в кино — фильм «Папа!». Наш прославленный земляк выступил еще и как сопродюсер и исполнитель главной роли Абрама Шварца.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.