На южных рубежах области контрабанде поставят заслон

В ближайшее время начнется новый этап комплексного обустройства новосибирского участка российско–казахстанской границы.

Распоряжение об этом подписал губернатор Виктор Толоконский.
В срок до 1 декабря планируется завершить укладку щебеночного покрытия на территории стационарного комплексного пункта пропуска Карасук, а в планах на 2005 год будут предусмотрены работы по асфальтированию этого участка.
Кроме того, в проект областного бюджета на следующий год будет заложено выделение денежных средств на обустройство государственной границы с Казахстаном в рамках плана мероприятий по обеспечению правопорядка и законности на территории Новосибирской области.
В соответствие с подписанным документом будет продолжена работа с рядом федеральных ведомств по включению строительства шести наблюдательных пунктов на новосибирском участке российско–казахстанской границы в федеральную целевую программу «Государственная граница Российской Федерации».
Планируется также подготовить официальные обращения руководства области в адрес председателя правительства РФ, руководителей пограничной службы ФСБ и Федеральной таможенной службы с ходатайством о строительстве пункта пропуска Карасук и обустройстве новосибирского участка российско–казахстанской границы.
За счет принятия вышеперечисленных мер, сообщает пресс–служба обладминистрации, планируется значительно сократить объем контрабанды сырья и товаров народного потребления, а также ликвидировать каналы незаконной поставки наркотиков и миграции иностранных граждан на территорию РФ.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.