Больше скверов, хороших и разных

В четверг, 30 сентября, в Калининском районе состоится открытие сквера «Звездный». Отрадно, что сквер выполнен руками самих жителей микрорайона. А это вселяет надежду на его сохранность и долгую жизнь.

Инициатором этого очень нужного жителям проекта выступил территориальный орган самоуправлнения (ТОС) микрорайона «Звездный». Средства на благоустройство территории ТОС получил через муниципальный грант по программе «Вместе работаем, вместе отдыхаем». Как сообщает пресс–центр мэрии, его объем составил 82,5 тыс. рублей.
Отрадно, что власти Новосибирска с участием самих горожан принялись за благоустройство дворов. Прежде целое десятилетие мэрия раздавала дворы коммерческим структурам под точечную застройку, что вызывало праведный гнев жителей. В итоге социальная среда горожан только ухудшалась, а жилые кварталы центральной части города превращались в каменные джунгли...
Работы по планировке и закладке сквера «Звездный» начались еще в 2002 году. Общественники облагородили территорию между школой N№46 и домом N№12 по улице Солидарности. В 2003 году здесь обустроили новые аллеи и зоны отдыха. Кроме того, появилась детская игровая площадка. Теперь она освещается, на ней есть сцена, установлены ограждения.
В программе торжественного открытия сквера — посадка деревьев, приветствие гостей района, а также концерт в исполнении хора совета микрорайона «Звездный». Праздник состоится в 14 часов по адресу: улица Магистральная, 14. Жители других микрорайонов, задумывающиеся над проблемой обустройства своего двора, могут приехать и перенять опыт у общественников ТОСа «Звездный». А заодно и повеселиться–отдохнуть, полюбоваться новым сквером.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.