Проигрышная лотерея

Кто не рискует, тот не пьет шампанского: ему просто не на что купить этот благородный напиток. Тяжким трудом заработанные рублики тратить не хочется, а «легкие деньги» требуют определенного риска как в жизни, так и в Интернете.

«Если Вы азартны, если Вы в свое время играли в «Спортлото» и «Лотто–миллион» или даже просчитывали выигрышные комбинации, то Вы пришли именно туда, куда нужно. Здесь собраны ссылки мест, где Вы можете совершенно бесплатно выиграть совершенно реальные деньги!»
Примерно такой текст можно встретить на различных сайтах, рекламируемых как «легкий заработок», «деньги без проблем» и «никакого риска, только выигрыши!». Что это за место, где бесплатно платят? Это игровая страничка, где кратко рассказано о почти всех интернет–лотереях — относительно новом способе выкачивания денег из пользователей всемирной паутины.
Для того чтобы получить бешеные деньги, не вкладывая ни копейки, вам надо всего лишь зайти на сайт «Лото», прочитать правила, получить действительно бесплатный билет и вспомнить старое доброе «Спортлото». Кстати сказать, в день можно заполнять до 50 виртуальных билетиков. А после того как вы сами или с помощью генератора случайной комбинации отметите шесть цифр, останется только оставить свой е–mail и ждать еженедельного розыгрыша.
А тут начинается самое интересное. Вам одно за другим приходят сообщения о выигрыше! «Поздравляем, Ваш билет выиграл в е–mail Lotto, EZ– Lotto, Health–Lotto, Lucky–Lotto и т. д. и т. п.» А дальше все идет по привычному лохотроновскому кругу. В одном случае вам необходимо переслать по электронной почте реквизиты своего банковского счета и подробную информацию о себе, в другом — уже через бумажную корреспонденцию отослать 100 рублей, чтобы получить 1000 долларов.
Но наиболее интересен третий способ вытягивания денег. Здесь игроку предлагают некие дополнительные условия получения двойного выигрыша. Например, нужно победить еще в одном розыгрыше, стать интернет–подписчиком платной рассылки результатов тиражей или купить лотерейный билет суперигры...
Вроде бы система этой заведомо проигрышной лотереи достаточно проста, но тем не менее весьма действенна. Каждую минуту на сайтах заполняется до 5000 билетов, и все игроки надеются на большой куш. И это все — в нашей стране, где каждый человек знает о бесплатном сыре и мышеловке, но все равно упорно идет на такой манящий запах.

Наталия КАРПУЦИНА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.