- Содержание раздела -



Машиностроители намерены выпускать дешевую сельхозтехнику

Руководство государственного унитарного предприятия «Сибсельмаш–Спецтехника» намерено освоить серийный выпуск прицепного кормоуборочного комбайна нового поколения.
Далее >>

Областной бюджет–2004 урежут

На минувшей неделе областной Совет утвердил в первом чтении внесенные облдминистрацией поправки в бюджет текущего года.
Далее >>

На южных рубежах области контрабанде поставят заслон

В ближайшее время начнется новый этап комплексного обустройства новосибирского участка российско–казахстанской границы.
Далее >>

Мы готовы достойно отметить День пожилых людей

В Декаде пожилых людей намерены принять активное участие органы территориального общественного самоуправления, учреждения культуры, детские клубы, предприятия и организации.
Далее >>

Новосибирцы замерзают в... отапливаемых домах

В городе стремительными темпами идет подключение жилья к централизованной системе отопления. Только за сутки количество жилых домов в Новосибирске, получивших тепло, увеличилось почти на 700. По данным центральной диспетчерской службы на вторник, отопление подано в 4399 домов. Как передает пресс–центр мэрии, уже 62% всего жилья города сейчас обеспечено теплом.
Далее >>

Привокзальная площадь: затянувшийся старт реконструкции

Площадь напротив железнодорожного вокзала Новосибирск–Главный скоро оденется в строительные леса. В конце этого года здесь начнется реализация крупного инвестиционного проекта реконструкции и благоустройства.
Далее >>

Поселок Клюквенный — тоже город

Депутаты городского Совета приняли решение о включении в городскую черту Новосибирска земель поселка Клюквенный.
Далее >>

Больше скверов, хороших и разных

В четверг, 30 сентября, в Калининском районе состоится открытие сквера «Звездный». Отрадно, что сквер выполнен руками самих жителей микрорайона. А это вселяет надежду на его сохранность и долгую жизнь.
Далее >>

Внимание, водители–лихачи: вас снимут скрытой камерой!

Городские власти утвердили план мероприятий по повышению безопасности дорожного движения до 2008 года.
Далее >>

Как выбрать зимние шины

Приступая к выбору, определите для себя следующие критерии: насколько интенсивно вы будете эксплуатировать автомобиль зимой, по каким дорогам вам предстоит ездить. От этого будет зависеть, нужны ли вам всесезонные или чисто зимние покрышки.
Далее >>

Карточка избавит от проблем

На сегодняшний день практически во всех вузах нашего города студенты и преподаватели получают деньги по пластиковым карточкам. Но большинство из них до сих пор недоумевают: зачем это надо? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности: просто это выгодно и банкам, и учебным заведениям.
Далее >>

Проигрышная лотерея

Кто не рискует, тот не пьет шампанского: ему просто не на что купить этот благородный напиток. Тяжким трудом заработанные рублики тратить не хочется, а «легкие деньги» требуют определенного риска как в жизни, так и в Интернете.
Далее >>

Жилье в кредит: дорогу осилит идущий

По экспертным оценкам, сегодня в России почти 60% семей (80 млн человек) не удовлетворены своими жилищными условиями. Причем, по данным социологических исследований, только 5% россиян располагают средствами, достаточными для покупки квартиры. Доля населения, способного приобрести жилье в кредит, может оцениваться в 19%.
Далее >>

Западно–Сибирская магистраль: курсом реформы

Вот уже год, как Западно–Сибирская железная дорога работает в условиях реформирования отрасли. 1 октября 2003 года была создана крупнейшая в стране транспортная компания — «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»).
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.