- Содержание раздела -



Приехали...

Словно в продолжение августовской публикации «Охота на «Крузачка» («НН» №33) по стране прокатилась волна разоблачений в сфере криминального автобизнеса — торговли крадеными авто.
Далее >>

«Мёртвое» дело ожило вновь

В понедельник 27 сентября судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского облсуда отменила второй по счету оправдательный приговор начальнику областного бюро судмедэкспертиз (облСМЭ) Владимиру Новоселову и направила то же дело на новое рассмотрение в тот же Кировский районный суд. Тем самым нас как бы обязали возвращаться к освещению крайне неприятного процесса о поставке трупов и препаратов головного мозга из столицы Сибири в немецкий город Гейдельберг.
Далее >>

Бомба-ловушка

Самым необычным покушением изо всех, когда–либо случавшихся в Новосибирске и окрестностях, стало то, которое произошло в Центральном районе 14 сентября. В 10 часов 10 минут по местному времени между улицами Фрунзе и Романова сработало самодельное взрывное устройство (СВУ). Сработало прямо в руках потерпевшего, которые взрывом оторвало.
Далее >>

«Мой знакомый маньяк принимает «Маяк» и мешает принять мне мышьяк»

Беспрецедентный приговор вынесен в Новосибирске Александру Красукову, признанному виновным в злодейском убийстве согражданки на территории Ботанического сада. Необыч-ность его в том, что, пожалуй, впервые (по крайней мере, другого такого случая и не вспомнить) наш суд назначил виновному наказание большее, чем просил гособвинитель.
Далее >>

Чудовище-3

Достиг апогея дважды описанный в «НН» и достигший Кремля конфликт человека и его собаки с одной стороны и окружающих — с другой, разгоревшийся в Заельцовском районе Новосибирска. Несмотря на сопротивление стражей порядка, предварительное следствие по уголовному делу на данную тему завершилось, а решающее слово теперь за судебной властью (по первой инстанции — за Заельцовским райсудом).
Далее >>

Загадка ржавых рельсов

Кражей сезона как по масштабам и трудоемкости, так и по нелепости вправе считаться хищение куска железной дороги возле дачного поселка Двуречье между Крахалем и Кольцово.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.