- Содержание раздела -



У любви утрачена цена

В рамках акции «За Безопасную Любовь» новосибирская радиостанция «Love Radio» инициировала заседание круглого стола «Свободная любовь». Оно прошло в конференцзале Дома профсоюзов 22 сентября. В качестве соорганизаторов выступили клиника «Сана» и Областной молодежный информационный центр.
Далее >>

Новосибирск встяхнется от театральной спячки

В Новосибирске ожидается IV Международный фестиваль независимых театров и новой драматургии «Sib–Altera» («Другая Сибирь»). Он пройдет с 12 по 21 ноября на площадках ДКЖ, «Старого дома», ГДТ, филармонии, театра кукол.
Далее >>

Искусство дарить подарки

Первая в Сибири специализированная выставка «Бизнес–сувениры и подарки», прошедшая в фойе театра «Глобус» на прошлой неделе, показала, что в Новосибирске сформировался рынок подарочной продукции, выработалась культура дарения и появились связанные с ней традиции. Участвовали в ней специалисты из разных городов России. Организаторами выступила группа компаний, работающих на рынке сувенирной рекламы Новосибирска.
Далее >>

Перевод истины из разума в чувство

Знаменитый камерный оркестр скрипачей «Виртуозы Москвы» дал два концерта в Новосибирске. Они прошли в рамках юбилейного тура Владимира Спивакова. Выдающемуся дирижеру 12 сентября исполнилось 60 лет, а его оркестру стукнуло четверть века.
Далее >>

Интересной жизни нет? Ты войди в сеть Интернет!

30 сентября — Международный день Интернета. Признайтесь, порой голова идет кругом от того обилия информации, которую поглощает всемирная паутина. Десятки новостных ресурсов, сотни юмористических сайтов, тысячи развлекательных порталов, миллионы домашних страничек «Hello, I’m Vasya». Глаза разбегаются. А вы никогда не задумывались, откуда все это взялось? Ведь рунет, с которым вы ежедневно сталкиваетесь, не всегда был таким большим и красочным. Хотите узнать, с чего все началось? Тогда устраивайтесь поудобнее. Мы отправляемся в прошлое...
Далее >>

Коллекция мудрости и долголетия

Если у Вас есть необычное увлечение, талант, способности, или вы чем-то отличаетесь от других - этот конкурс для вас! Коллекционеры, свободные художники, изобретатели, обладатели уникальных способностей, физических возможностей отправляйте информацию о себе на пейджер: ст. 080, аб. "Новости". И получите в подарок фирменную футболку и подарок от спонсоров!
Далее >>

Дирижирование полезно для здоровья

«Дирижирование опасно для здоровья» — это предупреждение должно было значиться на афише юбилейного концерта Арнольда Каца. Но маэстро отказался от этого хода в связи с трагическими событиями в Беслане. И начал концерт с «Грустного вальса» Сибелиуса.
Далее >>

Ах, откройте глаза газет!

Сегодня трудно представить, что имя Арнольда Каца упоминалось в прессе вскользь и часто в скобках. А тогда, почти полвека назад, никто не загадывал, что приезжий дирижер переведет выпестованный им оркестр через рубикон — через рубеж веков.
Далее >>

Коллекционное время Арнольда Каца

В канун своего 80–летнего юбилея маэстро Кац признался на пресс–конференции с журналистами, что ему не хватило бы и двух жизней, чтобы постичь многообразный мир музыки.
Далее >>

Скрипка и немножко нервно

Единственный концерт в родном городе ученика Арнольда Каца, 18–летнего скрипача Михаила Симоняна, проходил в экстремальных условиях. Компания New York Pizza, организовавшая концерт, никак не ожидала, что он будет смят. Похвастаться новым Камерным залом, которого ждали столько лет, не получилось.
Далее >>

Штучный товар не имеет цены

В выставке изящных искусств «Fresh art Sibiria» («Свежее искусство Сибири»), которая проходила на «Сибирской ярмарке» на прошлой неделе, участвовало около 250 художников и творческих коллективов. Среди их произведений встречались такие, аналогов которым в нашем городе нет. Нет им и цены.
Далее >>

Пилоты играют джаз на теплоходе

У джазовых музыкантов Новосибирска появилась новая площадка — на теплоходе «Парис». Проект арт–директора Михаила Сергеева «Джаз на волнах» предполагает здесь выступление раз в неделю джазменов как нашего города, так и приезжих.
Далее >>

Гарфилд против кота Матроскина

В десять вечера 27 августа над кинотеатром «Пионер» грянул салют. Он был дан в честь Дня российского кино. Утвержденный 25 лет назад, не так давно этот праздник был предан забвению. Ведь отмечать по большому счету было нечего.
Далее >>

Художник заморозил фашиста

Художественная галерея Connection, недолгое время располагавшаяся возле станции метро «Гагаринская», переехала в пресс–центр «Эксперт–Сибирь». Открылась она выставкой живописи и графики известного новосибирского художника Сергея Меньшикова «Убегая в реальность».
Далее >>

Машков играет сердцем

Сибирско–российско–голливудская звезда Владимир Машков совершил турне по родным городам Сибири и презентовал свою вторую режиссерскую работу в кино — фильм «Папа!». Наш прославленный земляк выступил еще и как сопродюсер и исполнитель главной роли Абрама Шварца.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.