«ДАЯНА». Три в одном: профилактика, лечение, протезирование

За последние несколько лет в Новосибирске появились десятки стоматологических фирм, и ни в одной из них кресла не пустуют. Увы, стоматологическая заболеваемость в большом промышленном городе, в котором проживают свыше полутора миллионов человек, продолжает оставаться высокой.

Болезнь легче предупредить, чем лечить

«В сложившейся ситуации, — рассказывает стоматолог–терапевт стоматологической фирмы «ДАЯНА» Елена Алексеевна АНДРЕЕВА, — очень большое значение приобретает профилактика. Но, к сожалению, ею многие пренебрегают, что неизбежно ведет к развитию заболеваний зубов и десен. Проблемы с деснами сегодня у каждого второго. Тот же банальный гингивит, проявляющийся воспалением и кровоточивостью десен, как правило, является следствием несоблюдения правил гигиены полости рта. Такие больные обращаются к нам очень часто, и первое, что мы в таких случаях проводим, так это профессиональную чистку зубов.»
Вообще–то, по словам Елены Алексеевны, профессиональную чистку зубов нужно проводить всем без исключения людям примерно один–два раза в год, независимо от того, соблюдает это человек правила гигиены или нет. Потому что даже при самой тщательной чистке все равно многие места в зубном ряду остаются недоступными для зубной щетки, флоссов, зубочисток. Требуются специальные приспособления, с помощью которых врач как следует очистит зубы. Профессиональная чистка — один из важных элементов комплексной профилактики не только болезней десен, но и кариеса, заболеваемость которым непрерывно растет. Даже среди детей. По этой причине маленьким детям также следует периодически проводить профессиональную чистку.
«За двенадцать лет существования нашей фирмы у нас появились постоянные клиенты, которые все эти годы периодически проходили у нас профосмотры, а сейчас стали приводить на осмотр и своих детей, — говорит Елена Алексеевна. — После профессиональной чистки мы подробно рассказываем родителям, что они должны делать, чтобы зубы у их детей оставались здоровыми. Есть целый ряд мероприятий, которые позволяют в домашних условиях проводить эффективную гигиену полости рта. В дополнение к ней мы назначаем курсы лазеротерапии, которые в значительной степени улучшают профилактический эффект. Такие дети имеют прекрасные зубы, но главное, они привыкают к тому, что за зубами нужно следить. После еды они уже не выбегут на улицу, не прополоскав рот и не очистив зубы от остатков пищи. Вот она — настоящая профилактика стоматологических заболеваний.»

Лечение должно быть безболезненным и комфортным

Тем не менее Елена Алексеевна Андреева вынуждена была признать, что удельный вес таких благоразумных пациентов в общем количестве больных, обращающихся в «ДАЯНУ», относительно невысокий.
«Очень много кариеса, — говорит Елена Алексеевна. — Бывают и совсем запущенные случаи. Правда, лечение даже очень проблемных зубов у нас безболезненное и эффективное. Сегодня только ленивый не работает на импортном оборудовании и не использует в работе высококачественные импортные препараты (в том числе обезболивающие средства) и материалы. Кроме того, для облегчения работы стоматолога и создания более комфортных условий для пациента в нашей фирме у каждого врача есть свой ассистент. То есть мы работаем в четыре руки.»
По словам Елены Алексеевны, в каждой стоматологической фирме имеются свои мини–разработки, которые позволяют усилить лечебный эффект и предупредить развитие возможных осложнений, от которых, естественно, никто не застрахован. Есть такие «ноу–хау» и в «ДАЯНЕ». Как показывает практика, разработки стоматологов «ДАЯНЫ» дают хорошие долговременные результаты лечения.
Следует также отметить, что в распоряжении стоматологов «ДАЯНЫ» имеется компьютерный визограф. С помощью него врач проводит диагностические исследования до начала лечения и контролирует ход самого лечения, что очень важно для оказания качественной стоматологической помощи и предупреждения возможных осложнений. Оборудование позволяет детально изучить участки поражения зубов и околозубных тканей и тем самым оказывает неоценимую помощь в работе стоматолога.

Протезирование на любой вкус

Существует много видов протезирования. Высококвалифицированный ортопед «ДАЯНЫ» Андрей Юрьевич Андреев (он же генеральный директор фирмы) владеет всеми этими видами. Руководство стоматологической фирмы считает, что врачи фирмы должны оказывать помощь всем без исключения пациентам, которые к ним обращаются, независимо от их уровня доходов. Поэтому в фирме работают и с пенсионерами, которые бы хотели заменить вышедшие из строя недорогие пластиночные съемные протезы, и с людьми, которые вполне платежеспособны, но предпочитают, чтобы им сделали обычные штампованно–паяные протезы, а также с пациентами с серьезными запросами. Для последних в фирме изготавливают металлокерамические конструкции, делают сложные протезы с креплениями и без креплений, а также проводят протезирование на имплантатах — дорогостоящем, но весьма эффективном и надежном методе протезирования. Специалисты признают, что этот вид протезирования является самым современным и наиболее эстетичным и физиологичным методом восстановления дефектов зубного ряда, за которым большое будущее. Вживление имплантатов проводится на другой базе в одном из хирургических отделений хирургом Юрием Геннадьевичем Полянским.
Остается сказать, что фирма «ДАЯНА» работает в городе двенадцать лет. Срок немалый. Специалисты говорят, что если стоматологическая фирма продержалась два года, то у нее есть все шансы продержаться еще два. Но «ДАЯНА» прошла все сроки и теперь прочно стоит на ногах, заработав за это время прекрасную репутацию среди коллег и пациентов.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.