Вертикаль власти в Сибири укрепили генералом

Новым полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе стал Анатолий Квашнин — генерал армии, бывший начальник Генштаба России, представитель России в НАТО.

Указ президента о назначении Квашнина полпредом и отставке Драчевского был подписан 9 сентября. Анатолия Квашнина можно поздравить не только с новым назначением, но и с дембелем — Владимир Путин подписал указ об увольнении генерала армии с военной службы.
В Новосибирске нового полпреда представил руководитель администрации президента Дмитрий Медведев: «Анатолий Васильевич занимался разными вопросами в Министерстве обороны. Он имеет богатый жизненный опыт и опыт работы в различных формированиях, который пригодится ему на новой должности».
Глава администрации президента не забыл отметить заслуги прежнего полпреда. От имени президента он объявил благодарность Леониду Драчевскому. «Леонид Вадимович работал здесь в самое сложное время. Вы помните, в каком состоянии находилось взаимодействие между основными ветвями власти, между ведомствами. За четыре года была проделана большая работа, правовое поле унифицировано, и большинство институтов власти работает нормально», — пространно подвел итоги Медведев.
Новый полпред уже приступил к работе. Анатолий Квашнин принял участие в расширенном заседании правительства в Москве, где президент Владимир Путин выступил с судьбоносной идеей отмены выборов глав субъектов федерации. Во вторник Квашнин провел совещание с главными федеральными инспекторами, а затем отправился в рабочую поездку в Иркутск, где принял участие в мероприятиях третьего Байкальского экономического форума. Назначение отставного генерала на должность полпреда многие связывают с очередным этапом укрепления вертикали власти.
Прежний полпред Леонид Драчевский уже попрощался с коллективом полпредства и поблагодарил всех за совместную работу. О его будущем можно не беспокоиться. По словам главы администрации президента, Драчевский займет один из руководящих постов в очень крупной государственной компании.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.