Завтра — супербой: наш Денис против их Хулио

Завтра во Дворце спорта «Сибирь» пройдет шоу боксеров–профессионалов (начало в 19.00). Гвоздем вечера станет поединок между новосибирцем Денисом Инкиным и аргентинцем Хулио Сезаром Васкесом, который провел 15 боев за звание чемпиона мира по версии WBA и в 12 из них одержал победу.

Можно без всякого преувеличения говорить о том, что боксеры такого уровня, как Васкес, в наш город еще не приезжали. В понедельник в ресторане «Сибирская тройка» состоялась пресс–конференция, в которой приняли участие оба главных героя предстоящего боя. Во время разговора с журналистами менеджер Дениса Инкина президент клуба профессионального бокса «Крепость» Эдуард Кожемякин огласил послужной список аргентинского боксера. Васкес 71 раз выходил на профессиональный ринг, одержал 64 победы, в том числе 42 поединка выиграл нокаутом. Он не раз встречался с лучшими мастерами мирового бокса, а действующего чемпиона мира в очном поединке несколько раз посылал в нокдаун. Васкес — боксер «бьющий», резкий, жесткий, очень агрессивный и внешне немного напоминает еще одного знаменитого аргентинца Диего Марадону. По словам нашего гостя, его в нашем городе очень хорошо приняли, и он, прибыв в Новосибирск за неделю до боя, тренируется по два раза в день и дважды в день парится в сауне — после утренней пробежки и насыщенной вечерней тренировки. На вопрос нашей газеты, не намерен ли он в Сибири уступить дорогу молодым, Хулио ответил, что он сюда приехал побеждать. Аргентинец вообще был немногословен и все время повторял слово «победа» на манер хорошо известной птицы. Красноречивый факт: на 8 октября у Васкеса в Новой Зеландии запланирован очередной бой. Словом, этот парень верит в свою счастливую звезду.
Что касается Дениса Инкина, то в случае победы над таким титулованным соперником перед ним откроются совершенно иные перспективы. Он и так уже не обделен вниманием промоутерского сообщества, и 22 октября Денису предлагали бой с лучшим на сегодняшний день боксером в его весе — Джо Колзаге. Это предложение было отклонено. Эдуард Кожемякин считает, что поединок с таким соперником для Дениса был бы преждевременным, и что прогресс его подопечного должен быть постепенным. В свое время легендарный Мохаммед Али, посмотрев один из боев Инкина, подарил нашему земляку боксерский халат, и надо думать, что это был во многом символичный жест великого мастера ринга. Денис на сегодняшний день провел в профессионалах 19 боев — все выиграл, причем 14 из них завершил досрочно. Если Васкес один бой в своей карьере проиграл нокаутом, то для Инкина даже такое слово, как «нокдаун» толком не знакомо. В прошлом году в Питере Денис уже во втором раунде нокаутировал армянина Мкртычана, который гораздо мощнее Васкеса и в то время готовился к бою с чемпионом мира. Словом, если проходит хоть один коронный удар Инкина, то после него люди поднимаются уже с большим трудом. К тому же организаторы боксерского шоу решили посвятить эти соревнования памяти безвременно ушедшего из жизни известного новосибирского боксера Андрея Козловского, и этот факт, безусловно, повлияет на настрой Дениса. Когда заканчивалась пресс–конференция, на которой очень много говорили о Васкесе, я спросил у Дениса, что он думает обо всем услышанном в зале. Денис улыбнулся и уверенно сказал: «Думаю, что все будет в порядке!» На фуршете тренер аргентинца Хулио Гонзалес выпил рюмку водки и, покидая зал ресторана, прихватил с собой бутылку коньяка. Видимо, аргентинские парни волнуются, и им уже за несколько дней до боя надо как–то снимать стресс.




Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.