Дети отдохнули в лагерях

В управлении образования мэрии подвели итоги летней оздоровительной кампании. Этим летом был организован отдых около 100 тысяч детей.

Более 19 тысяч детей провели лето в загородных оздоровительных лагерях. На территории Новосибирской области работали 16 муниципальных и 17 ведомственных оздоровительных лагерей. На их подготовку к сезону из городского бюджета было выделено около 1 млн рублей. В корпусах сделали ремонт, установили противопожарную сигнализацию, была закуплена новая мебель, проведены санитарно–гигиенические мероприятия.
Однако этих мер оказалось недостаточно. В некоторых лагерях были отмечены вспышки инфекционных заболеваний, а санитарно–эпидемиологические службы периодически закрывали оздоровительные учреждения по причине их неподготовленности к приему детей.
В пришкольных лагерях дневного пребывания отдохнули около 27 тысяч ребят. Их питание оплачивалось из фонда социального страхования.
Дети не только отдыхали, но и трудились в районных ремонтно–строительных бригадах. Как сообщает пресс–центр мэрии, подростки занимаются благоустройством дворов. Для молодых тружеников было организовано бесплатное питание на базе школ. Особое внимание было уделено организации летнего отдыха детей–сирот. Для 1290 ребят были профинансированы путевки в загородные оздоровительные лагеря на сумму 4,7 млн рублей.
На организацию летнего детского отдыха из городского бюджета было потрачено 8,4 млн рублей, что составляет 85,8% от запланированных средств.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.