- Содержание раздела -



Сообщество и общество

Начало сентября в Новосибирске ознаменовалось празднованием 10–летнего юбилея клуба спортивных единоборств (КСЕ) «Первомаец», созданного дважды судимым борцом–классиком Александром Нестеренко, при жизни слывшим лидером организованного преступного сообщества (ОПС) Первомайского района. Через два года после открытия КСЕ — 6 сентября 1996 года — его открывателя Александра Васильевича застрелили из автомата на крыльце клуба.
Далее >>

У колеса формула «пи-эр-квадрат». Вот квадрат и стучит

Дела об оскорблениях и клевете возбуждаются в РФ крайне редко, хотя именно такие деяния совершаются повсеместно по многу раз на дню. Тем изумительнее, что одно из таких дел возбудилось в июне текущего года касательно публикации «НН», вышедшей в свет за год до того.
Далее >>

О войне как о войне

Террористическая атака на Россию в августе–сентябре очень запросто может стать прологом для воплощения наимрачнейших предсказаний провидцев касательно апокалипсиса или самой кошмарной для человечества войны, развязанной воинами ислама.
Далее >>

Трагедия в Беслане никого не оставила равнодушным

Вся страна и весь мир скорбит по невинным жертвам террора. На помощь пострадавшим спешат многие предприятия, организации и простые граждане в России и за рубежом.
Далее >>

Груз безответственности

Пока терроризм широко шагает по стране, а президент вызывает к себе все большие симпатии ни к чему не обязывающими откровениями о коррупции, поразившей правоохранительные и судебные органы и тем самым создающей базу для терроризма, те самые органы гнут свое, не обращая внимания на суть обращений госглавы к народу. Ибо знают: за правильными словами у нас практически всегда следуют прямо противоположные действия, дающие результат, обратный декларируемому.
Далее >>

Нас «мочат» в сортирах

Обещание Владимира Путина — «мочить» террористов везде и всюду, а если потребуется, то и в сортирах, — исполняется. Но исполняют его не наши доблестные спецслужбы, призванные обеспечить безопасность государства и простых граждан.
Далее >>

Кадры решают всё

Накануне старта нового учебного года особым смыслом наполняется очередной трудовой спор в эшелонах местной власти, связанный с увольнением Александра Смагина с должности заместителя начальника отдела образования администрации Заельцовского района.
Далее >>

Здравствуйте, учитель!..

Очередной День знаний 1 сентября 21–летний преступник Игорь Константинов (коего таковым минувшей весной признал суд), выставивший кулачишкой глаз своему бывшему учителю Константину Качкину, встретит на свободе, тогда как даже по вызывающе снисходительному приговору суда он должен был «топтать зону» до 18 мая следующего года.
Далее >>

Цирк, да и только

Как и предсказывали «НН» в начале года, обвинение в получении взятки бывшего директора нашего цирка Николая Тарасова лопнуло, не состоялось, а изрядно нашумевшее уголовное дело по тому же поводу прекратилось за отсутствием состава преступления.
Далее >>

Будем лечить или пусть живёт?

Жутчайший полускандал, связанный с гибелью молодых людей, давненько вызрел в медицинских кругах Новосибирска. «Полу...» — это потому, что благодаря умелым и слаженным (чтобы не сказать «отработанным») действиям медначальства он (скандал) никак не разгорается, несмотря на всю очевидность фактуры...
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.