Инкин — Васкес: молодость против опыта

24 сентября во Дворце спорта «Сибирь» пройдет очередное боксерское шоу профессионалов. Центральным поединком вечера станет десятираундовый бой между новосибирцем Денисом Инкиным (19 боев на профессиональном ринге, 19 побед, 14 из них — нокаутом) и экс–чемпионом мира по версии WBA 38–летним аргентинцем Хулио Сезаром Васкесом.

В рамках подготовки к этому бою Денис на одной из тренировок провел спарринг с еще одним известным нашим боксером Сергеем Татевосяном, после чего ответил на вопросы корреспондента «Новосибирских новостей».
— Денис, на какие мысли наводят тебя титулы соперника?
— Он хороший боксер. Я видел его на ринге и специально к нему готовлюсь. Возраст у него такой, что его можно назвать старым боксером. Словом, на ринге сойдутся опыт и молодость.
— Где ты его видел?
— В январе в Екатеринбурге, где он боксировал с Алексеем Чирковым. В том бою Чиркову отдали победу, но я считаю, что Васкес смотрелся лучше. Он сам тоже так думал, но никак на такое решение не отреагировал. Просто посчитал, что засудили, пожал плечами и похлопал сопернику: «Молодец, хороший парень».
— Вообще, какое он произвел впечатление?
— Хороший боксер, среднего роста, «бьющий», левша. Он прекрасно чувствует соперника, чувствует время, знает, что и когда ему делать. Думаю, мне будет чему у него поучиться.
— Но наши любители бокса надеются, что ты выйдешь и чему–нибудь его научишь...
— Я его, может, только проучить смогу, а научить — это вряд ли.
— Как думаешь, какие козыри есть у тебя в этом бою кроме молодости?
— Я повыше его. Выступаю дома, где, как говорят, и стены помогают. Но, с другой стороны, все от тебя чего–то ждут, и это накладывает свой отпечаток. Но вообще я не любитель всякого рода прогнозов и думаю, что шансы — пятьдесят на пятьдесят.
— Наверное, это естественно, что все от тебя чего–то ждут. Тебе уже 26 лет, и, похоже, пора выходить из категории молодых и перспективных и начинать оправдывать ожидания...
— Согласен. Но я ведь только тренируюсь, а есть люди, которые продвигают по рейтингу, подбирают соперников. Так что не все зависит только от меня.
По мнению Владимира Цыганцова, тренера Дениса, этот бой прежде всего позволит его подопечному сравнить себя с боксером высокого класса и реально оценить свой нынешний уровень. А Сергей Татевосян отметил, что никаких комплексов перед более титулованными соперниками у Дениса, к счастью, нет: «Когда ему было еще 18 лет, я как–то спросил Дениса, кто его кумир. «А что такое кумир?» — ответил он вопросом. — «Ну, боксер, на которого ты хотел бы быть похожим» — «Есть много хороших боксеров. Но я ни на кого не хочу быть похожим».

Два лишних билетика на большой бокс

Для всех любителей бокса, которые хотят увидеть бои ведущих новосибирских профи, газета «Новосибирские новости» проводит небольшой конкурс, состоящий из двух туров.

В каждом туре вам предлагается ответить на два несложных вопроса (за правильный ответ на каждый вопрос участнику начисляется 1 очко). По итогам двух туров победитель конкурса получит главный приз — два билета на бокс. Если два и более участника наберут равное количество очков, имя победителя будет определено жребием в редакции газеты 22 сентября. Итак, внимание: вопросы первого тура!
1. Кто из новосибирских боксеров–профессионалов стал первым интерконтинентальным чемпионом по одной из боксерских версий?
2. Назовите имя хотя бы одного трехкратного олимпийского чемпиона по боксу.
Свои ответы на вопросы первого тура оправляйте на пейджер: ст. 080, абонент «Новости». Срок ответов на вопросы первого тура — до 16 сентября, на вопросы второго тура (они будут опубликованы в следующем номере газеты) — до 21 сентября. Перед тем как назвать оператору две фамилии, предварите их словами: «Конкурс, первый тур». В конце сообщения не забудьте назвать свои имя и фамилию, а также контактный телефон. Удачи!



Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.