«Сибирь» начала с длинной рокировки

Наша команда неудачно стартовала в чемпионате хоккейной Суперлиги. После поражений на выезде от магнитогорского «Металлурга» (3:4) и московского «Динамо» (0:5) наши ребята в понедельник в драматичном домашнем поединке уступили воскресенскому «Химику» — 2:3.

А начиналось все так здорово! В первом периоде и намека даже не было на столь печальный конец. После того как на 10–й и 12–й минутах отличились Михнов и Евгений Корешков, тренер гостей Владимир Юрзинов–младший даже взял 30–секундный тайм–аут, чтобы привести команду в чувство. В самом начале второго периода наступила первая кульминация: Александра Корешкова блестящим пасом вывели один на один с голкипером «Химика», но наш нападающий не попал в створ ворот. «А если б мы попали в створ ворот, совсем иначе жил бы наш народ», и тогда все сомнения в результате поединка отпали бы. Но на втором отрезке матча наши пропустили, играя и в меньшинстве, и в большинстве. А за минуту с небольшим до конца поединка Каменский после грубой ошибки наших игроков убежал от защитников и мастерски сделал то, что не удалось сделать Александру Корешкову. Вчера «Сибирь» имела все шансы для того, чтобы выбраться из наметившейся «психологической ямы» и опустить туда «Авангард».