Прощай, восточная зона!

После победы в Барнауле над «Динамо» (2:0) футболисты «Чкаловца–1936» оторвались от занимающего второе место красноярского «Металлурга» на 15 очков!

Этот матч был очень принципиальным для обоих соперников, но нашей команде даже на чужом поле не составило большого труда остановить разыгравшихся под занавес чемпионата хозяев. В начале первого тайма после розыгрыша штрафного мяч отскочил от динамовской перекладины, и в этой ситуации лучше всех сориентировался Николай Сергиенко, оказавшийся перед вратарем соперника — 1:0. А на последней минуте дальний удар Дениса Скороходова достиг цели. Сегодня наша команда принимает дома «Смену». И можно уже говорить о том, что главная задача сезона — выход в первую лигу — успешно решена. Еще во втором круге стало ясно, что «авиастроителей» никто не догонит: по игре «Чкаловец» был едва ли не на голову сильнее своих соперников. Но у всех еще в памяти последние пять–шесть сезонов. Иногда «Чикалда» превосходила всех в Восточной зоне по подбору игроков, иногда у нее к тому же был и солидный бюджет. Но как только наша команда не спасалась от первой лиги! Казалось, туда ее не затащить уже никакими силами. Да и наши болельщики почти забыли, что же это такое — первая лига. Конечно, в последнее время отношение руководства города к футболу резко изменилось. Появился тот фундамент, на котором можно строить солидную команду. Но хотелось бы еще раз напомнить о роли личности в истории: главный тренер «Чкаловца» Владимир Пузанов сделал то, что его предшественникам не удавалось сделать на протяжении почти десяти лет.

Чемпионат России по футболу. Восточная зона



22–й тур. 1 сентября. Смена — Океан 3:0, Иртыш — Шахтер 0:0, Металлург — Сибиряк 1:0, Звезда — Амур 1:0, Динамо — Чкаловец–1936 0:2.
В четверг в 23–м туре играют: Чкаловец–1936 — Смена, Амур — Металлург, Динамо — Звезда, Шахтер — Сибиряк, Океан — Иртыш.
24–й тур. 17 сентября. Сибиряк — Океан, Амур — Шахтер, Металлург — Динамо, Звезда — Чкаловец–1936, Иртыш — Смена.
25–й тур. 25 сентября. Чкаловец–1936 — Амур, Металлург — Звезда, Динамо — Иртыш, Смена — Сибиряк, Океан — Шахтер.
Примечание. За нарушение регламента соревнований решением КДК с «Шахтера» снято 6 очков.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.