Тотализатор НН: Чемпион августа Борис Петухов

После своей первой тотализаторной победы в первом августовском туре Борис Петухов был уверен, что его второй успех не за горами. Так оно и вышло: через три недели он стал чемпионом месяца.

– После мяча, завоеванного в первом туре, настрой был попасть как минимум в десятку. Но во втором туре случился провал. Взял всего одно очко. Расстраиваться не стал, ибо духом падать я не привык. Собрался и взял в третьем одиннадцать очков, которые вознесли меня на второе место. Когда взял четыре очка в последнем туре, надеялся только на то, что останусь в десятке. О том, что стану первым, даже и не думал.
С сентября будем играть вдвоем с дочерью. Посмотрим, что из этого получится. По крайней мере, будем стараться, а там как судьба распорядится. Главное — не победа, а участие. Дочь, кстати, уже поучаствовала в третьем туре и набрала восемь очков, что очень даже неплохо. Думаю, у нее все получится. Буду консультировать, помогать.

Валерий Чернявский: для нас это семейная игра

«Серебро» августа досталось водителю банка «Акцепт» Валерию Чернявскому.

– Обидно, что упустил первое место в последнем туре. Подвели «Крылышки». Никак не ожидал победы от «Спартака», хотя раньше постоянно на него ставил, но он все время проигрывал. Разочаровал «Локомотив», за который я болею: неожиданно проиграл «Кубани». В общем, тур получился крайне непредсказуемым. Взял на восьми матчах только три очка. Даже не думал, что в десятке останусь. Поэтому звонок из редакции оказался для меня приятной неожиданностью.
В тотализатор играю уже года четыре. Узнал о нем от друзей, когда играл в футбол на чемпионате МЖК. Там у нас много прогнозистов. Выигрываю не первый раз. Также второе место занимал в позапрошлом году. Есть призовой мяч и майка. Жена по весне выиграла 1500 рублей, поделила второе–третье места. Она хорошо начала этот сезон. Неплохо шла в общем зачете, а сейчас я ее уже догнал и перегнал. Для нас это семейная игра.
Особой системы прогнозирования нет. Мне кажется, если «от фонаря» результаты ставить, может, еще удачнее было бы. После двух вице–чемпионств в планах по–прежнему остается желание занять первое место.

Первый успех Владимира Селиванова

Водитель самосвала ЗЖБИ– 12 Владимир Селиванов пришел первым к финишу третьего августовского тура.

– В тотализаторе участвую практически с самого начала. Играем втроем: я, сын и жена. Сын в прошлом месяце двести рублей выиграл. Жена тоже в призовую десятку входила. Мне все время чего–то до победы не хватало. Так что это мой первый успех. Решающее победное очко принесли казанцы в матче с «Торпедо». У «Рубина» неплохой подбор игроков, по составу он посильнее, чем у автозаводцев, игра которых переживает спад. Рассуждая в этом духе, не ошибся.
До недавнего времени болел за «Спартак», сейчас особых предпочтений нет. У Невио Скалы не пошла работа. Наверное, все–таки языковой барьер сказался.
Мяч достанется сыну. Зимой он играет в хоккей с мячом за «Сибсельмаш», летом — за него же в футбол на первенстве города. И там, и там — в защите. Меня же в связи с работой хватает только на тотализатор.

Двойная победа Кузнецовых

С разрывом в одно очко в призовой десятке августа финишировали Наталья и Маргарита Кузнецовы (мама с дочерью). Тем самым они стали лучшими в неофициальном семейном зачете. В личном первенстве удача радушней улыбнулась Наталье, что позволило ей взойти на бронзовую ступеньку пьедестала.

– Муж пролетает, а мы с дочерью выигрываем. Приняла победную эстафету у Маргариты. Она побеждала в первом июльском туре. Весь август шли с ней рядом. Последний тур оказался для нас, как и для большинства игроков, провальным. Набрала лишь три очка. «Бронзовой» для меня оказалась точно предсказанная победа «Зенита».
У дочери, кстати, могло быть и тридцать очков, если бы «Рубин» не пропустил на последней минуте гол от «Амкара». Тогда бы она стала чемпионкой. Впрочем, мы всей семьей рады и без этого. Будет к чему стремиться!

Вадим ПЛОТНИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.