Дворовое детство станет более спортивным

Сто детских современных функциональных красивых спортивно–игровых комплексов будет установлено в текущем году во дворах жилых домов Новосибирска. Впервые на эти цели в городском бюджете заложено 10 млн рублей.

Прошлым летом специалисты комитета жилищно–коммунального хозяйства (ЖКХ) мэрии совместно с районными администрациями провели инвентаризацию имеющихся детских городков и определили потребность в новых комплексах. На основании этих данных был составлен план установки дворовых спортивно–игровых комплексов уже на текущий год. Его планируется утвердить в апреле.
В феврале комитет ЖКХ объявит тендер среди подрядчиков на изготовление и поставку детских городков. Участвовать в нем смогут как новосибирские, так и иногородние предприятия и фирмы. Победителем станет тот, кто предложит качественное и безопасное оборудование по наименьшей цене.
Всего за пять лет в Новосибирске предстоит установить чуть больше тысячи спортивно–игровых комплексов, сообщает пресс–центр мэрии. Планы по оснащению ими дворов новосибирцев будут утверждаться ежегодно, а необходимые средства — предусматриваться в бюджете. В первую очередь комплексы планируется установить в тех дворах, которые окружают несколько высотных жилых домов, чтобы доступ к площадкам получили как можно больше детей.
Таким образом, в ближайшие пять лет городские дворы должны стать более приспособленными для отдыха и занятий детским спортом. Если, конечно же, их окончательно не застроят элитным жильем.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.