Строители обсудили пути развития отрасли

В конце декабря в Новосибирске прошла городская конференция «Современное градостроительство в Новосибирске. Актуальные проблемы. Пути развития».

Организаторами форума выступили Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС), мэрия Новосибирска и Новосибирская городская торгово–промышленная палата. В работе совещания приняли участие около ста руководителей компаний строительного комплекса города.
Свое мнение о состоянии строительного комплекса высказали представители мэрии, ОАО «Новосибирскэнерго», МУП «Горводоканал», руководители строительных компаний города и компаний–производителей строительных материалов. Участники конференции были единодушны в оценке нынешнего положения дел в отрасли, отметив, что рыночные возможности снижения себестоимости вводимого жилья ограничены. Реальные ресурсы для удешевления строительства видятся специалистам в уменьшении стоимости технических условий и сокращении сроков строительства.
Участники конференции ознакомились с предложениями компаний финансового сектора по инвестированию строительства, с маркетинговыми исследованиями строительного сектора, а также с опытом коллег по застройке городских территорий.
Как сообщает информационный центр МАСС, особое внимание собравшиеся уделили вопросам, связанным с планированием застройки Новосибирска. Строители также обменялись мнениями по поводу перспектив развития крупнопанельного домостроения в городе, ипотечного кредитования и социальных жилищных программ мэрии Новосибирска.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.