— Содержание раздела —



Будем со своими антибиотиками

В Новосибирске открылся новый завод по производству фармацевтической продукции — ООО «АБОЛмед».
Далее >>

Муниципальное имущество пойдет с молотка

270 миллионов рублей планируется получить в бюджет Новосибирска в текущем году от приватизации муниципального имущества. В прогнозный план приватизации, утвержденный депутатами городского Совета, включен 81 объект.
Далее >>

Hewlett Packard XXI век представляет: Идеи. Технологии. Решения

Новый 2005 год компания Hewlett Packard (HP) начинает премьерным показом новых идей, технологий и решений в российских регионах.
Далее >>

Монетизации льгот дан старт

Городские власти подготовились к реализации реформы по замене льгот денежными выплатами: льготники посчитаны, компенсации заложены в бюджеты, механизм выплат определен. Впрочем, легкой жизни льготникам никто не обещает.
Далее >>

Каждому журналисту — свой Союз

Из «обезьяньего» года в «петушиный» перешел скандал вокруг местного отделения Союза журналистов (СЖ) РФ. Его вспышка зафиксировалась на прошедшей в декабре отчетно–выборной конференции. Там наблюдались и исторический «меньшевистский» ход с коллективно–демонстративным выходом из зала (помните, как меньшевики на съезде РСДРП?), и перспектива судебной тяжбы по поводу итога выборов (прямо аки на Украине), и вероятность возникновения второго союза.
Далее >>

Дворовое детство станет более спортивным

Сто детских современных функциональных красивых спортивно–игровых комплексов будет установлено в текущем году во дворах жилых домов Новосибирска. Впервые на эти цели в городском бюджете заложено 10 млн рублей.
Далее >>

Жилищникам заплатим больше

С 1 января горожанам предстоит оплачивать жилищно–коммунальные услуги (ЖКУ) по новым тарифам: уровень оплаты возрос до 90% от «экономически обоснованных затрат». Прежде мы платили 70%.
Далее >>

Вот так погуляли!

Всероссийские зимние каникулы мы провели бурно. Выпивали, закусывали, пялились в телевизор, дрались, почти не ходили в театры и картинные галереи, изредка выползали на лыжные прогулки и т. д., и т. п. Новогодние праздники по–новосибирски — это нечто такое, что невозможно описать пером. Впрочем, попытаемся это сделать...
Далее >>

Новосибирцы не заметили президента

Для большинства горожан это, пожалуй, самое приятное впечатление, сохранившееся от последнего визита Владимира Путина в Новосибирск.
Далее >>

Строители обсудили пути развития отрасли

В конце декабря в Новосибирске прошла городская конференция «Современное градостроительство в Новосибирске. Актуальные проблемы. Пути развития».
Далее >>

Высотку построят быстро

Уже в январе начнется самое быстрое строительство одного из самых высоких зданий в городе.
Далее >>

Самовольных застройщиков стало больше

По предварительным итогам, в течение минувшего года за самовольную застройку городских земель к ответственности было привлечено 520 юридических и физических лиц. Общая сумма штрафов превысила два миллиона рублей, что гораздо выше аналогичных показателей 2003 года.
Далее >>

В Кировке будет новый «Триумф»

Городские власти приняли решение о строительстве нового здания муниципального образовательного учреждения дополнительного образования — детской школы искусств №24 «Триумф».
Далее >>

Региональные архитекторы назвали лучших мастеров

В декабре были названы победители IX Международного смотра–конкурса региональной архитектуры «Золотая капитель–2004». Конкурс учрежден Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» (МАСС) по инициативе Новосибирской государственной архитектурно–художественной академии в 1996 году.
Далее >>

Новосибирцы достигли уровня развитого социализма

В канун Нового года, 31 декабря, президиум мэрии утвердил приемку в эксплуатацию новостроек.
Далее >>

Петух в борьбе за справедливость

С 9 февраля, по Восточному календарю, в 2005 году начнется год Петуха. Это наиболее приятный персонаж из 12 зверушек, представленных в самом популярном гороскопе мира.
Далее >>

О мой бедный сервер...

Рабочий день человека, чья деятельность связана с компьютером, неизменно начинается с чистки почты. Спам приобрел размеры стихийного бедствия.
Далее >>

Виновников ДТП «возьмут на карандаш»

В Новосибирской области, впервые в России, планируется создать единую базу данных автовладельцев — виновников дорожно–транспортных происшествий (ДТП).
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.