— Содержание раздела —



Что год грядущий нам готовит

Беспрецедентно долгая череда празднично–выходных дней не принесла в криминальную палитру начала года ничего нового. Главное право человека на жизнь нарушалось опережающими темпами: в пьяном угаре сограждане умерщвляли себе подобных и самих себя путем бытовых побоищ или «лежачего» курения в постелях, о вреде каковых предупреждал не только Минздрав.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Предновогодние убийства Владимира Валеева и Сергея Кутявина с посленовогодним покушением на Анатолия Радченко довольно схожи в деталях, так что резонно было бы предположить, будто в них участвовали одни и те же лица. Но это все — ничтожные мелочи по сравнению с обстоятельством, отличающим последнее деяние от всех прочих того же рода, имевших место в столице Сибири до сих пор.
Далее >>

Диагноз: убийство

Ушедший «обезьяний» год стал бесспорно рекордным по количеству убийств и покушений с признаками заказных, а также жертв как таковых. В канун новогодне–рождественских гуляний на фоне хлопушечных громыханий и пиротехнических эффектов состоялись еще два убийства. Они остались без должного внимания общества, хотя в последнем случае жертвой пал руководящий работник областного уровня — Владимир Валеев.
Далее >>

А как у нас с законностью у законников?

Угадайте, правда ли, что в прокуратуре Новосибирской области проводилась суровая проверка Генпрокуратуры силами 50 законников? Если да, то попробуйте угадать, чем должна была она завершиться: не снятием ли с руководящих постов кого–либо из самых–самых?.. Если да, то попробуйте угадать, чем она закончится на самом деле?
Если же вы вообще хотите почувствовать себя провидцем (а то и аналитиком), рискните поразмышлять над тем, как связана эта проверка с недавней проверкой в УФСБ, с отставкой начальника облГУВД, с отставкой (грядущей или свершившейся?) председателя облсуда, с заменой полпреда президента РФ в округе и рядом других крупных кадровых решений... Если никак — так прямо и напишите. Если все–таки как–то связано — опять–таки напишите. Вам не трудно, а нам приятно...

Виктор АНТРОПОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.