— Содержание раздела —



Итальянский дневник

В предновогодней суете мы как–то совершенно забыли про нашу бабушку–божий одуванчик Галину Львовну. Напроказив в Риме и набедокурив в остальных городах, Галина Львовна вместе с группой выехала в Венецию. Это был традиционно последний город в итальянском турне, поэтому логично было бы ждать, что бабушка отчебучит на сей раз нечто особенное. Так и случилось. Отчебучила.
Далее >>

Год тревог

Психологи давно знают об одном странном явлении: когда у человека все хорошо, его охватывает беспричинное беспокойство, вызванное, как правило, страхом потерять состояние благополучия. Именно такое чувство появилось у меня еще с того декабрьского дня, когда Президент РФ В.В. Путин проводил свою большую пресс–конференцию. Уж больно у нас все хорошо. А потом случилась трагедия в Южной Азии. Россиянам ее преподносили на фоне беспечных десятидневных каникул в стране, которые были заполнены непрерывным телевизионным весельем.
Далее >>

Новоселье не отменяется, но переносится

В прошедшем високосном году не случилось еще одно нужное событие — сдача в эксплуатацию здания Городского драматического театра.
Далее >>

Когда деревья были большими

На эту картину западает каждый второй, вне зависимости от художественных пристрастий. А вообще полотна Александра Шурица рассчитаны на интеллектуалов. Именно такую аудиторию собрала его персональная выставка «Сезон мандаринов». Ведущий живописец Новосибирска открыл ее в Новосибирском художественном музее накануне Нового года и собственного 60–летия. Но упорно не хочет называть ее юбилейной.
Далее >>

Первопроходец на мотоцикле

Виктор Киселев — мастер спорта России по автомототуризму, президент автомотоклуба «Сибирь», участник потерянной мотоэкспедиции, в составе которой стал первопроходцем маршрута пятой категории сложности вдоль западного побережья Телецкого озера.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.