Калининский район превращается в хоккейную республику

В конце минувшего года дети пятого микрорайона получили сказочный подарок от Деда Мороза, в роли которого на этот раз выступил НЗХК.

Завод химконцентратов построил и передал детям микрорайона две прекрас-ные хоккейные коробки, расположенные рядом со средними школами N№8 и N№105. Социальную значимость этих двух ледовых арен, разместившихся в гуще жилых домов, трудно переоценить. Они обошлись заводу в 900 тысяч рублей. НЗХК также подарил 150 клюшек собственного производства хоккейным школам города. Как сказал заместитель главы администрации Калининского района Сергей Колпаков, три года назад руководство района решило превратить его в хоккейную республику. И эта программа успешно выполняется. На открытии катков президент региональной федерации хоккея Юрий Карандин сказал, что НЗХК подает пример решения молодежной проблемы и по–настоящему заботится о подрастающем поколении. Генеральный директор НЗХК Юрий Забелин в своей речи напомнил, что за последние три года завод построил на территории района шесть хоккейных коробок и спортивный городок.
— Это не наша прихоть — это требование времени. Мы хотим, чтобы дети были здоровыми, физически развитыми, чтобы они ушли из подвалов и из подъездов. Мы хотим, чтобы «Сибирь» прирастала не чехами и канадцами, а ребятами из этого района.
В интервью нашей газете Юрий Владимирович подчеркнул, что все дела, связанные с детьми, с молодым поколением, для завода не являются разовыми акциями.
— На заводе есть три социальные программы — здоровье наших работников, ветераны и дети. Последняя программа — это пионерские лагеря, утренники, спортивные соревнования и т. д. В пионерские лагеря мы вывозим всех наших детей. Детдом N№12 все лето отдыхает в лагере за наш счет. Как мы можем не думать о детях? Эти же ребята завтра придут к нам на завод! И если мы сегодня не обратим на них внимание, они вырастут хилыми, больными, станут наркоманами. И других нам взять будет негде. Мы уже сейчас должны думать о здоровом поколении, о полноценном пополнении для завода. Ну и кроме того, чисто по–человечески обидно, что в полуторамиллионном городе у нас нет ни одной команды, которая достойно выступала бы в российском чемпионате. И мы стараемся внести свою посильную лепту в то, чтобы изменить эту ситуацию.

Александр СКЛЯРЕНКО

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.