Пенсионер – значит революционер?

Россию охватили массовые митинги протеста. Такого масштаба и накала волны народного гнева страна не припомнит со времен шахтерских бунтов 1998 года.

Пенсионеры и работники милиции выступают против замены льгот денежными компенсациями. Центр обвиняет в саботаже социальной реформы местные власти, последние кивают на Москву.
Основной формой протеста стали несанкционированные митинги и демонстрации с перекрытием транспортных магистралей. Против бастующих льготников пач-ками заводятся административные дела. Пенсионеров, загнанных реформами в угол, уже не пугают судебные кары.
Впрочем, революционные массы не лишены творческой инициативы. Оригинальным образом выразил свое несогласие с отменой бесплатного проезда в общественном транспорте Калининграда капитан милиции Павел Пузырников. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», в ответ на требование кондуктора оплатить проезд в автобусе милиционер вызвал вооруженное подкрепление. Прибывший на выручку наряд остановил автобус и попытался привлечь кондуктора к административной ответственности.
В городской суд Петербурга был направлен первый иск, оспаривающий закон о монетизации льгот. Как говорится в сообщении петербургского отделения партии «Яблоко», поступившем в «Газету.Ru», иск подан профессором Санкт–Петербургского университета Кимом Бурковым...
Новосибирские пенсионеры в знак протеста отправляют свои компенсации на проезд спикеру Госдумы Грызлову.
Обком КПРФ Новосибирской области обратился к мэрии с официальной заявкой на проведение митинга–протеста против замены льгот денежными компенсациями. По данным пресс– службы обкома КПРФ, митинг планируется провести 24 января на площади у ГПНТБ.
Новая волна возмущений пенсионеров ожидается в конце января — начале февраля, когда люди пойдут платить за жилье и коммунальные услуги по новым тарифам.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.