Дед Мороз сказал нам «До свидания!»

Отшумело веселое застолье, отсверкали в небе яркие праздничные фейерверки, потухли бенгальские огни, убраны мишура и елочные игрушки. Все подводят итоги долгих новогодних празднований. Центральный парк в этом ряду — не исключение. Ведь здесь стояла Главная Городская Елка, а все празднования длились более двух недель.

К новогодним праздникам в Центральном парке совместно с Администрацией Центрального района готовились долго и тщательно. Возводили Елку, наряжали ее игрушками, украшали парк гирляндами, ваяли из снега причудливые фигуры, строили детские горки. А 31 декабря официальные лица — губернатор, мэр, представители Центральной администрации — поздравили Новосибирск с Новым Годом и объявили об открытии Главной Городской Елки. Новогодняя красавица вспыхнула тысячью праздничных огней, провозглашая о скором наступлении Нового Года. Многим новосибирцам нынешнее открытие Городской Елки запомнилось праздничным угощением самым большим тортом, длиной 7 метров. Не обошлось и без традиционного праздничного салюта.
На этом праздники не закончились. Все зимние каникулы в Центральном парке с утра до вечера шли театрализованные представления, конкурсно–игровые программы, дискотеки. В дни зимних каникул — 3, 5 и 8 января — маленьких новосибирцев и их родителей радовали призы и подарки от Сибирской Продовольственной Компании. Все эти дни в Центральном парке разворачивалось сказочное действие. Дети и взрослые окунулись в беззаботное веселье праздника, организованного Центральным парком и Сибирской Продовольственной Компанией, и с удовольствием участвовали в конкурсах с призами и подарками.
Рождество в Центральном парке отмечали с размахом. Центральный парк совместно с Компанией «Кока–Кола» радовал новосибирцев и гостей города, пришедших в парк, напитками, подарками и призами. Театрализованное представление с участием Санта–Клауса и Белого Медведя, Гномика, Снеговика, Деда Мороза, Бабы–Яги и проказника Черта, перемешанное с конкурсами и розыгрышами, создало сказочную рождественскую атмосферу. Компания «Кока–Кола» щедро раздавала подарки и призы, поздравляя всех с Новым Годом и Рождеством.
Театр «Центральный» тоже приготовил для ребят праздничную новогоднюю программу. Дед Мороз от души поздравлял всех с Новым Годом и раздавал юным зрителям подарки и призы. Помимо традиционных праздничных представлений в Центральном парке была организована выставка–ярмарка породистых котят. Маленькие клубочки счастья своими большими добрыми глазами растапливали сердца многих, а некоторые из них находили своих друзей и верных товарищей среди посетителей выставки, которых было немало.
Но вот праздники закончились. Огромная 27–метровая Елка разобрана, веселая новогодняя музыка стихла, Дед Мороз закинул за плечи опустевший мешок, еще раз всех поздравил с Новым Годом и укатил к себе в Зимнюю сказку. Но сказка в Центральном парке на этом не закончилась. Ведь Центральный парк — место, где царят веселье и радость круглый год!

Татьяна АРЖАЕВА

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.