— Содержание раздела —



На линии огня

Самое жуткое преступление наступившего года случилось в «несчастливый» день 13 января на ул. Комсомольской в Кировском районе. Незадолго до Старого Нового года пьяный охранник некоего ЧОПа (частного охранного предприятия) Павел Сургант открыл прицельный огонь из пистолета по землякам, в результате чего один человек погиб, а еще двое оказались в больнице.
Далее >>

Определение окончательное, обжалованию не подлежит

Достаточно редкий для местной юридической практики факт получения ответа из Конституционного суда РФ стал поистине новогодне–рождественским подарком адвокату Ольге Бегченковой, ибо сопутствующее ответу определение подтвердило ее правоту с одновременной неправотой новосибирского правосудия по одному из фрагментов весьма принципиального спора.
Далее >>

Всё, что вы напишете, может быть использовано против вас

С некоторых пор все большей посещаемостью пользуется наша электронная версия. С тех же пор обнаруживается все больше желающих высказать свои (или не вполне свои) мнения о наших материалах через сайт «НН». Среди отзывов встречаются дельные, заслуживающие внимания с обсуждением.
Далее >>

Золотых дел мастера

Далее >>

«Прощай, друг»

Во вторник 18 января в своей квартире на ул. Иванова (в микрорайоне «Щ» Академгородка) был найден мертвым частный детектив Олег Зяблицев — один из героев публикаций «НН». Причину смерти, скорее всего, установит экспертиза, но видимых признаков насилия на трупе не обнаружено. И хотя человек (по Воланду) внезапно смертен, в уход Олега Владимировича поверить трудно — он был слишком живой и энергичный.
Далее >>

Что год грядущий нам готовит

Беспрецедентно долгая череда празднично–выходных дней не принесла в криминальную палитру начала года ничего нового. Главное право человека на жизнь нарушалось опережающими темпами: в пьяном угаре сограждане умерщвляли себе подобных и самих себя путем бытовых побоищ или «лежачего» курения в постелях, о вреде каковых предупреждал не только Минздрав.
Далее >>

Новосибирский рэкет вчера, сегодня, завтра

Предновогодние убийства Владимира Валеева и Сергея Кутявина с посленовогодним покушением на Анатолия Радченко довольно схожи в деталях, так что резонно было бы предположить, будто в них участвовали одни и те же лица. Но это все — ничтожные мелочи по сравнению с обстоятельством, отличающим последнее деяние от всех прочих того же рода, имевших место в столице Сибири до сих пор.
Далее >>

Диагноз: убийство

Ушедший «обезьяний» год стал бесспорно рекордным по количеству убийств и покушений с признаками заказных, а также жертв как таковых. В канун новогодне–рождественских гуляний на фоне хлопушечных громыханий и пиротехнических эффектов состоялись еще два убийства. Они остались без должного внимания общества, хотя в последнем случае жертвой пал руководящий работник областного уровня — Владимир Валеев.
Далее >>

А как у нас с законностью у законников?

Угадайте, правда ли, что в прокуратуре Новосибирской области проводилась суровая проверка Генпрокуратуры силами 50 законников? Если да, то попробуйте угадать, чем должна была она завершиться: не снятием ли с руководящих постов кого–либо из самых–самых?.. Если да, то попробуйте угадать, чем она закончится на самом деле?
Если же вы вообще хотите почувствовать себя провидцем (а то и аналитиком), рискните поразмышлять над тем, как связана эта проверка с недавней проверкой в УФСБ, с отставкой начальника облГУВД, с отставкой (грядущей или свершившейся?) председателя облсуда, с заменой полпреда президента РФ в округе и рядом других крупных кадровых решений... Если никак — так прямо и напишите. Если все–таки как–то связано — опять–таки напишите. Вам не трудно, а нам приятно...

Виктор АНТРОПОВ


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.