Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 25 апреля 2024г. В Новосибирске 06:31




Монетизация сделает выборы в горсовет интересными

Депутаты Новосибирского горсовета на последней сессии приняли решение о том, что выборы в городской Совет четвертого созыва состоятся 3 апреля.

В соответствии с новым законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», число депутатских мест увеличилось с 25 до 40. По новой редакции закона, в представительных органах городов с населением более полумиллиона человек должно быть не менее 35 депутатов.
Не все депутаты уверены в том, что эти выборы не могут быть сорваны. Так, сообщает ИА Регнум, депутат Эдуард Кожемякин в своем выступлении высказал предположение, что в связи с недовольством населения заменой льгот выборы могут и не состояться.
Действующий председатель городского Совета Надежда Болтенко не согласна с такой оценкой. Она считает, что общественный резонанс, вызванный введением закона о монетизации льгот, не сможет серьезно повлиять на выборы в горсовет. «Проблемы были на каждых выборах. Сейчас просто специфика другая», — отметила Болтенко. При этом председатель городского Совета предположила, что «выборы в горсовет будут сложными, но интересными».

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.