Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Четверг, 25 апреля 2024г. В Новосибирске 10:12




Реформами на барахолке займутся новые люди

Неоднократные попытки городских властей реорганизовать гусинобродскую барахолку вызвали серию громких убийств предпринимателей и чиновников городской администрации. Но преобразования на рынках Гусинки продолжаются.

Разработка концепции реорганизации Гусинобродского торгово–имущественного комплекса, утвержденной депутатами горсовета, началась в 2002 году. Реформа проводилась под флагом выявления теневых денежных потоков и увеличения поступлений в городской бюджет. Муниципалитету удалось добиться некоторых успехов в этом направлении: если в 2002 году бюджет получил от сдачи в аренду торговых мест на Гусинобродской барахолке 78,7 млн рублей, то в 2003 году в доходную часть поступило 138 млн. Однако с убийством вице–мэра Валерия Марьясова процесс реорганизации барахолки начал пробуксовывать.
Видимо, власти решили дать новый импульс реформам: по распоряжению Владимира Городецкого изменена схема координации деятельности рынков в районе Гусинобродского шоссе. В состав координационного Совета по реализации концепции реорганизации Гусинобродского торгово–имущественного комплекса мэром внесены изменения. Эту структуру возглавил первый вице–мэр Виктор Воронов, а в ее состав вошли начальник департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства Сергей Андреев, руководитель департамента земельных и имущественных отношений Николай Диденко, глава департамента экономики и финансов Ольга Молчанова, а также представители структурных подразделений мэрии. Участие в работе Совета будут принимать и депутаты городского Совета.
Кроме этого, как сообщает официальный сайт мэрии, Владимир Городецкий подписал распоряжение о составе постоянно действующей комиссии по координации деятельности рынков в районе Гусинобродского шоссе. Председателем ее назначен начальник департамента потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства мэрии Сергей Андреев. В работе комиссии, заседания которой будут проводиться ежеквартально, принимают участие представители всех задействованных подразделений городской администрации.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.