Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Суббота, 27 апреля 2024г. В Новосибирске 01:48




Пенсионеры вновь недовольны

Начавшаяся во вторник продажа социальных проездных билетов на транспорт для льготников вызвала ажиотаж среди пенсионеров и длинные очереди.

Несмотря на разъяснения и заранее обнародованные адреса пунктов продажи, пожилые люди занимали очередь с раннего утра: пенсионеры опасались, что на всех билетов не хватит.
Как сообщает «Русская служба новостей», в некоторых районных администрациях по этой причине пришлось экстренно вызывать дополнительных кассиров. У пенсионеров вызвало вопросы отсутствие на билете надписи о том, что он действителен и для проезда в метро. Выяснилось, что билеты были напечатаны до решения вопроса о льготном проезде на всех видах транспорта, поэтому в следующий раз на льготном проездном появится и слово «метро».
Уже в первый день выдачи социальных проездных было разрешено покупать билеты для близких и знакомых при предъявлении необходимых документов. Такие билеты стоимостью 90 рублей будут действительны в Новосибирске с 1 февраля, а их реализация продлится до 5 февраля.
Чтобы поспеть с выдачей проездных, городским властям пришлось в пожарном порядке печатать билеты и открывать пункты их продаж в школах, магазинах, ЖЭУ, центрах социального обслуживания и т. д. На каждый проездной необходимо было нанести специальные штампы. Специалисты заверили, что льготные проездные билеты заготовлены в полном объеме. Их количество рассчитано на 382 тыс. льготников, проживающих в городе и Новосибирском сельском районе. Как сообщает пресс–центр мэрии, всего оборудовано 123 точки, где пенсионеры и другие категории льготников могут приобрести специальные проездные билеты за 90 рублей. Пункты работают ежедневно, с 9.00 до 18.00 часов, и билеты на февраль, как уже говорилось, будт продавать в них до 5 февраля включительно. Обратившимся необходимо иметь при себе паспорт, пенсионное удостоверение и документ, подтверждающий право на льготу.
Многие пенсионеры считают процедуру выдачи проездных неудобной и унизительной и надеются, что такой порядок будет изменен.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.