Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Среда, 24 апреля 2024г. В Новосибирске 17:24




Бердское шоссе решено обустроить по–европейски

В этом году будет расширена автомобильная трасса Новосибирск–Академгородок. Об этом заявил в понедельник на заседании президиума администрации области губернатор Виктор Толоконский.

К такому решению областные власти подтолкнул... визит в Новосибирск Владимира Путина. Напомним, что в ходе краткосрочного пребывания в нашем городе президента было принято решение о создании в Академгородке свободной научной инновационной зоны. «Крайне важно, — подчеркнул губернатор Виктор Толоконский, — чтобы подъездные пути к такой зоне в целом и, в частности, из аэропорта были максимально доступными и комфортабельными, соответствовали европейскому уровню». А потому Толоконский поставил перед областным департаментом транспорта, связи и дорожного хозяйства задачу на 2005 год — расширение автомобильной магистрали, связывающей Новосибирск и Академгородок.
Руководитель департамента Владимир Никонов, в свою очередь, отчитался перед президиумом о проделанной работе за минувший год. Так, в прошедшем году в сфере развития инфраструктуры транспортного комплекса области усилия его ведомства были сосредоточены на создании Новосибирского транспортного узла. Владимир Никонов отметил, что в прошлом году была начата работа по стыковке расписания пригородного железнодорожного и автомобильного транспорта.
Продолжалось в минувшем году и строительство дорог в области. Дорожники произвели капитальный ремонт 251 километра автодорог. Сеть дорог с твердым покрытием увеличилась на 119 километров, как сообщает пресс–служба обладминистрации. Также в 2004 году были введены три мостовых перехода: через реку Тартас — в селе Венгерово и селе Алексеевка и через реку Тарсьма — у села Конево. Продолжено строительство автотрасс Чаны–Венгерово–Кыштовка, Здвинск–Довольное–Кочки, Новосибирск — аэропорт «Толмачево», а также Северного обхода города.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.