Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 15:42




Полетать над Хокусаем — это просто

Если 28 января в 17–00 вы придете в Новосибирский художественный музей (Свердлова, 10) на открытие выставки современной японской графики «Полет над Хокусаем». Организаторы приурочили ее к отмечаемому в 2005 году 150–летию установления международных отношений между Россией и Японией.

В холодный зимний день мы очень советуем вам пообщаться с японской графикой, где есть и доведенная до подлинного мастерства техника, и особое изящество, и разнообразная по содержанию и стилю графика японских художников, и присущее японцам желание быть ближе к природе и ценить ее красоту.
Ведь на выставке представлена коллекция работ известных японских графиков, неоднократно отмеченных самыми высокими призами престижнейших биеннале и триеннале графики Европы, Америки и стран Востока. Их имена все равно мало что скажут неискушенному новосибирскому жителю. Но скажем, что их же графические листы украшают коллекции таких знаменитых музеев, как Музей «Метрополитен» и Музей современного искусства в Нью–Йорке, Британский музей в Лондоне, Музей современного искусства в Токио, ГМИИ им. Пушкина и Музей Востока в Москве. На короткое время графический теплый образ Страны восходящего солнца посетит и новосибирский храм искусств.

Владимир КУЗНЕЦОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.