Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 29 марта 2024г. В Новосибирске 00:05
— Содержание раздела —



Полетать над Хокусаем — это просто

Если 28 января в 17–00 вы придете в Новосибирский художественный музей (Свердлова, 10) на открытие выставки современной японской графики «Полет над Хокусаем». Организаторы приурочили ее к отмечаемому в 2005 году 150–летию установления международных отношений между Россией и Японией.
Далее >>

Пейнтбол — новая страсть сибиряков?

Если в субботу 29 января вы свободны с утра до вечера, то обязательно отправляйтесь в спорткомплекс «Север».
Далее >>

Анти–гламурно — это по–нашему!

«Cult of underwear» (от англ. underwear — нижнее белье) — такая акция анти–гламурного характера пройдет в Новосибирске. В наступившем году в нескольких клубах города ожидается серия вечеринок «Анти–гламур Party», первая намечена на 5 февраля в клубе Shuttle.
Далее >>

Юбилею Победы — наш музыкальный Олимп

Ежегодный региональный конкурс молодых исполнителей на этот раз будет посвящен 60–летию Победы. С этим связано требование к репертуару: одно из двух произведений, представляемых на конкурс, обязательно должно быть патриотического содержания.
Далее >>

Хранитель прошлого

Николай Сарычев — человек впечатляющей широты интересов. С одной стороны, это туризм, альпинизм, горные лыжи, экстремальные водные виды спорта, с другой — увлечение стариной.
Далее >>

Трюк с изменением взгляда

Юбилейную выставку «Черное и белое» доцента кафедры рисунка НАРХИ Александра Беляева можно назвать в своем роде беспрецедентной. Она вызывающе не коньюктурна. Жанр рисунка не популярен ни у художников, ни у зрителей. В таком качестве автор экспозиции впервые выступает на публике.
Далее >>

Бетховен стал нервным

Неожиданно подошел к исполнению самых известных сочинений европейского репертуара известный новосибирский пианист Дмитрий Карпов. В Камерном зале филармонии в прошлую субботу прозвучали сонаты Людвига ван Бетховена — «Патетическая», «Лунная» и «Апассионата», а также шесть его багателей.
Далее >>

Ключи из золота и серебра

В день своего рождения, 5 февраля, новосибирская филармония проведет традиционную церемонию награждения лауреатов премии «Золотой ключ» и ее спутников — «Золотой ключик» и «Серебряный ключ». Это — деятели культуры Новосибирска и области, подрастающее поколение талантов, филармонические менеджеры («Серебряный ключ»), работающие на благо культуры журналисты и спонсоры.
Далее >>

Тайский дневник: по следам цунами

Путевку в Таиланд (курорт Паттайя) мы купили за неделю до цунами, самого сокрушительного за последние сто лет. Вылетать нужно было 7 января. Знакомые сочувствовали: невеселое предполагается у нас Рождество. Приходилось шутить, что маршрут выбран сознательно: я получила редакционное задание проехать по местам катастрофы.
Далее >>

От рукопеда до мотоколяски

Около 300 единиц ретротехники транспортной, научной, бытовой и детской тематики насчитывает политехническая коллекция Николая Покровского.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.