Новости в Новосибирске
Главная Политика Криминал Спорт
Город на Оби Культура Здоровье МузоНН
Rambler's Top100 Пятница, 19 апреля 2024г. В Новосибирске 11:02
— Содержание раздела —
Новосибирская дзюдоистка Ольга Сонина (вес до 57 кг) добилась впечатляющего успеха на международном турнире «Суперкубок мира», который завершился в Москве. Она вышла в финал, где уступила своей подруге по сборной России участнице последней Олимпиады Наталье Юхаревой.

Наш борец греко-римского стиля Василий Теплоухов стал серебряным призером чемпионата страны в весовой категории до 96 кг. Это соревнование в воскресенье завершилось в Саранске. Пятое место в супертяжелой весовой категории занял еще один представитель нашего города Александр Екимов.

Футболисты «Чкаловца–1936» в понедельник провели первый контрольный матч в Турции. Наша команда встречалась с «Гелиосом» из Харькова, выступающим во второй украинской лиге, и выиграла — 2:0 (отличились Акимов и Кочкаев). Сегодня подопечные Владимира Пузанова играют со своими будущими соперниками по первому дивизиону липецким «Металлургом», затем проведут матчи с клубами высшей украинской лиги «Борисфеном» (30 января) и «Волынью» (3 февраля). 6 февраля соперником новосибирцев будут львовские «Карпаты» (первая лига), а в последнем матче на этом сборе футболистов «Чкаловца» будет экзаменовать один из сильнейших клубов Украины донецкий «Металлург» (9 февраля). Не исключено, что наши ребята проведут еще один контрольный матч с «Томью». В Турцию не полетели эстонский нападающий Крылов, полузащитник Дуюн, к команде присоединился защитник Мелкадзе, в последнее время игравший в брянском «Динамо».

Баскетболисты новосибирского клуба «Сибирьтелеком–Локомотив» в субботу потерпели поражение в очередном матче чемпионата Суперлиги от столичного «Динамо», занимающего вторую строчку в турнирной таблице — 83:92 (Станислав Макшанцев набрал 29 очков). В начале февраля железнодорожники проведут две игры в Питере с местными «Динамо» и «Спартаком».

Баскетболистки «Динамо–Энергии» после победы в матче еврокубка над болгарским «Левски–Спартаком» выбыли из Кубка России. Наши девушки в воскресенье в Екатеринбурге уступили в повторном поединке УГМК — 67:77. Екатерина Сытняк набрала 14 очков, на одно очко меньше принесла команде Оксана Закалюжная, которая получила травму и выбыла из строя на две недели. В настоящее время у динамовок травмированы все три центровые. Сегодня наши девушки играют в Курске со своими одноклубницами, а в воскресенье в Оренбурге встречаются с «Надеждой».

Волейболисты «Локомотива» в минувшие выходные дома поделили очки с питерским «Спартаком». Обе встречи завершились тай–брейками. В первой победили гости, а во второй наши ребята взяли реванш.

Александр СКЛЯРЕНКО



Леонид Ячменев ушел из казанского «Энже»

Летом прошлого года Леонид Ячменев возглавил казанский клуб «Энже». Но в середине января он ушел из команды по собственному желанию и присутствовал в качестве зрителя на последнем матче наших динамовок с болгарским клубом «Левски–Спартак».
Далее >>

Станислав Макшанцев: «Мне дали свободу. И я этим воспользовался»

Нападающий баскетбольного клуба «Сибирьтелеком–Локомотив» Станислав Макшанцев, подписавший контракт с командой накануне сезона, стал не только самым ярким игроком в ее составе, но и одним из главных открытий нынешнего чемпионата российской Суперлиги.
Далее >>

Оксана Закалюжная: «Еще рано пить шампанское!»

Баскетболистки «Динамо–Энергии» на прошлой неделе выиграли у болгарского клуба «Левски–Спартак» (89:64) и вышли в «Финал четырех» южной конференции Кубка ФИБА–Европа. Одной из самых заметных фигур на площадке была новичок «Динамо» центровая сборной России Оксана Закалюжная (19 очков и 11 подборов).
Далее >>

Леша не жалеет, что стал железнодорожником

Один из любимцев новосибирской хоккейной торсиды Алексей Михнов на прошлой неделе впервые предстал перед нашей публикой в форме своего нового клуба — ярославского «Локомотива».
Далее >>

В Уфе судья украл у «Сибири» очко

После домашней победы над «Спартаком» (3:1) «Сибирь» снова выдала серию из трех поражений.
Далее >>

Валерий Польховский: «С этими девчонками нам повезло!»

Далее >>

Альбина Ахатова: «Организм попросил отдыха»

Альбина Ахатова стала одной из главных героинь позапрошлого сезона. Прошлый же сложился для нее не очень удачно. И этой зимой на первых этапах Кубка мира она пока находится «в засаде».
Далее >>

Биатлон — «золотой мальчик» зимнего сезона

Очень телегеничный и совершенно непредсказуемый биатлон в последние годы стал «золотым мальчиком» в компании зимних индивидуальных видов спорта.
Далее >>

«Сибирь» одержала две победы подряд

Хоккеисты «Сибири» после победы в гостях над новокузнецким «Металлургом» (3:2) во вторник на своей площадке обыграли столичный «Спартак» — 3:1.
Далее >>

Владимир Пузанов: «Нам нужен динамичный, техничный и умный футбол»

Сегодня футболисты «Чкаловца–1936» вылетают на первый зарубежный предсезонный сбор в Турцию.
Далее >>

«Сибирь»: результаты те же, но игра задорная

После декабрьского перерыва «Сибирь» провела уже шесть матчей. Результаты прежние, но после того как команда взяла курс на омоложение, ее игра действительно посвежела.
Далее >>

Калининский район превращается в хоккейную республику

В конце минувшего года дети пятого микрорайона получили сказочный подарок от Деда Мороза, в роли которого на этот раз выступил НЗХК.
Далее >>

«Чкаловец» сохранил костяк прошлогоднего состава

В праздничный рождественский день футболисты «Чкаловца–1936» начали подготовку к новому сезону.
Далее >>


Российская премьер-лига
Турнирная таблица
Календарь игр

Вторая лига. Восточная зона
Турнирная таблица
Календарь игр

Чемпионат мира 2006
Таблицы

Лига чемпионов
Второй этап
Первый этап

Кубок УЕФА
Третий раунд
Второй раунд
Первый раунд


Чемпионат России 2003-04 г. г.
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр
Плей-офф


Женщины. Суперлига. Дивизион «A»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр

Мужчины. Суперлига «А»
Турнирная таблица
Таблица результатов
Календарь игр


Чемпионат России. Дивизион «Восток»
Турнирная таблица
Результаты игр


Мужчины. Чемпионат России. Высшая лига «А»
Турнирная таблица
Календарь игр

Женщины. Высшая лига «А». Зона «Сибирь и Дальний Восток»
Турнирная таблица
Календарь игр


ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.