Испортили праздник. Вот такие шуры–муры

Надолго запомнится свадьба новосибирским молодоженам Евгению и Марине, а также их гостям. Но, к сожалению, не как самый светлый день в их жизни.

На следующий день после торжества жених, невеста и их гости попали на больничную койку в первую инфекционную больницу с диагнозом «острый гастроэнтерит». Госпитализация потребовалась семи участникам торжества, остальные лечились на дому.
Праздничный ужин состоялся 7 октября в кафе «Шуры–Муры» в Дзержинском районе.
Праздник сразу не задался. Торжественная церемония в ЗАГСе прошла благополучно. Но вот когда молодые подъехали к кафе и стали спускался по лестнице, жених подвернул ногу. Как отмечает Евгений, на самой последней ступеньке около входной двери, он наступил на половичок, заботливо перенесенный кем–то на десять–двадцать сантиметров от центра входа. Под ним оказалась расколотая плитка и небольшая впадина. Пришлось бросать церемонию и ехать в «травму». Сделали снимок — перелом. Наложили гипс и поехали к заждавшимся гостям.
Свадьба прошла весело. Только вот молодым не пришлось потанцевать. Также пришлось отложить поездку в Турцию, где молодые намеревались провести медовый месяц. А тут «подоспели» симптомы пищевого отравления. В общем, вместо отдыха за границей — больничная койка...
Специалисты Роспотребнадзора, выехавшие в кафе для установления причин случившегося, обнаружили немало факторов, которые могли привести к вспышке острой кишечной инфекции. В холодильниках хранились замороженные остатки готовых блюд, что категорически запрещено санитарными правилами, мясные полуфабрикаты без соответствующей маркировки. Не соблюдались правила товарного соседства. Оборудование кухни не соответствовало ассортиментному перечню кафе. На кухне даже не было раковины для мытья рук!!! По мнению специалистов Роспотребнадзора, нарушения санитарно–эпидемиологического режима, несоблюдение технологии приготовления и хранения блюд привели к вспышке острого кишечного заболевания.
На данный момент работа кафе приостановлена. Ведется санитарно–эпидемиологическое расследование.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.