Улицу Кирова застроят офисами

Проект строительства очередного офисного центра на улице Кирова в Октябрьском районе прорабатывается в мэрии Новосибирска.

Комплекс административных зданий планируется построить на участке, ограниченном улицами Кирова, Сакко и Ванцетти, Садовой. Общая площадь комплекса — около 100 тыс. кв. м. Это будут здания переменной этажности, наиболее высокие — по 16 этажей.
На сегодняшний день завершается процедура выделения земельного участка площадью около одного гектара. Участок с обременением: на нем расположены ветхие деревянные здания, подлежащие сносу. Проект также находится в стадии прохождения согласовательных процедур. План застройки территории пока не утвержден.
В качестве основного инвестора на данный проект называется Сибакадембанк. В случае его реализации на новых площадях административного комплекса разместится, возможно, и главный офис банка. Строительство жилья на территории делового центра не предусматривается.
Это уже не первый проект придания улице Кирова делового облика. По той же магистрали, но ближе к центру города собирается строить бизнес–центр Ланта–банк (его офис, кстати, находится в этом же районе у спорткомплекса «Динамо». Проектом предусмотрено строительство 16–этажного здания общей площадью 21 тыс. кв. м. Объем инвестиций оценивается ориентировочно в 500 млн рублей. Строительство планируется начать с нового года, а завершить в конце 2007 года.

Юрий ГОЛИКОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.