Крестьяне отложили захват федеральной трассы

Они заняты завершением уборочной страды. Уборочная кампания в области близится к концу — сельхозпроизводители вышли на финишную прямую.

Хлеборобы 25 районов уже завершили уборочную. На сегодняшний день с полей области собрано более 2 млн 306 тыс. тонн зерна.
По оперативным данным департамента агропромышленного комплекса, по области обмолочено зерновых с более 1 млн 647 тыс. гектаров, что составляет 99,5% от общего объема. Урожайность в среднем по области составляет 14 центнеров с гектара.
Наибольшее количество зерновых собрано в Краснозерском районе — 196 тыс. тонн, в Ордынском — 187 тыс., Коченевском — более 128 тыс., Кочковском — 124 тыс., Купинском — около 111 тыс., Искитимском — около 97 тыс., Черепановском — 92 тыс. тонн.
Акция протеста, которою сельхозпроизводители из многих районов области планировали провести вчера, пока отложена. Как уже сообщали «НН», крестьяне решили вновь перекрыть федеральную трассу «Байкал», но не на полтора часа, а на целый день. Чтобы этого не произошло, областные власти вели длительные переговоры с инициаторами акции. Главное требование крестьян — устранить диспаритет цен на зерно и ГСМ. Им обещали выдать от правительства компенсации части расходов на горючее. Крестьяне решили пока не бунтовать, а подождать реакциии правительства. К тому же нужно закончить уборочную. Тем более сейчас, когда каждый день на счету.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.