— Содержание раздела —



Психиатры, окуните ваши кисти!

Ольга Бескровная, дебютная выставка которой «Entero et exstero» открылась в галерее «CHERNOFF», пока не известна ни в широких, ни в узких кругах художников. Зато известна в профессиональном кругу психиатров. Разумеется, не как пациент, а как практикующий врач.
Далее >>

Дворник вместо бога

Первая премьера нынешнего сезона в ГДТ Сергея Афанасьева — «недостаточно обоснованная история «Цуриков» по пьесе модного драматурга Максима Курочкина в постановке Евгения Рогулькина — для новосибирских театров пока не столь частая, но своевременная попытка освоить язык современной драматургии.
Далее >>

Это было недавно

Михаил Щукин, «Встречь солнцу». Анатолий Брат, «Сказ о городе». Воспоминания новониколаевцев «По старым дорогам» и «Память сердца». Серия «Будаговская библиотека». Издательский дом «Сибирская горница».
Далее >>

Фигаро поселился в кукольном доме

Новосибирский театр музыкальной комедии открыл сезон премьерой комедии «Фигаро здесь!», афиша которой — залог успеха: музыку написал зажигательный Россини, знаменитый персонаж мирового театра находится именно здесь, играет его лауреат «Золотой маски», премьер Александр Выскрибенцев.
Далее >>

Через год в том же месте

Год назад в Новосибирске стартовало мировое турне Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы». А через год, в прошлую субботу, оно завершилось в нашем же городе, на той же сцене ДКЖ.
Далее >>

Они сражались не за Родину

Отрадно, что в результате триумфального шествия по стране в тройку отечественных лидеров проката — после «Ночного дозора» и «Турецкого Гамбита» — попала не калька с Голливуда, а военная эпопея Федора Бондарчука «9 рота». В России стартовало уже 120 копий.
Далее >>

Трехглавый дракон ненавидит кляузы

«Автор хорошей прозы о жизни, абсолютный рекордсмен букеровского списка», — так представило Алексея СЛАПОВСКОГО издательство «Эксмо», организовавшее его встречу с читателями в рамках XVIII Московской Международной книжной ярмарки.
Далее >>

Созерцание, созерцание...

Международный театральный фестиваль «Sib–Altera» представляет театр пластической драмы «ЧелоВЕК» на сцене ДКЖ.
Далее >>

1 октября начнётся Декада пожилых людей

Разнообразную программу для людей старшего возраста подготовили различные учреждения культуры Новосибирска. Многие кинотеатры и театры выразили желание участвовать в благотворительной акции, организовав для ветеранов бесплатное посещение кинотеатров и театров.
Далее >>

Юрий Гагарин стал плюшевым мишкой

Художник из Вены Лукас Пуш вывел Новосибирскую биеннале далеко за стены художественного музея, придав тем самым графическому форуму статус воистину всенародного. Хеппенинг «Процессия», заключавшийся в перемещении по городу его картин, разбудил внимание персон, не имеющих обыкновения захаживать в художественные галереи.
Далее >>

Немецкая белоснежка прославила сибирскую биеннале

IV Международная биеннале графики, открывшаяся в Новосибирском художественном музее в прошлую пятницу, проходит в рабочем порядке. Как обычно, это кураторские проекты и конкурсные работы в номинациях «Печатная графика», «Уникальная графика» и «Компьютерные технологии».
Далее >>

Отдохнем в «Центральном»!

Далее >>

Цвет белых хризантем

Людмила Улицкая — человек не публичный. Потому и не вписывается в растревоженный улей «Книжной ярмарки». Но договор с издательством «Эксмо» предполагает обязательные встречи с читателями, запланированные в рамках ММКЯ.
Далее >>



ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.