«Сибирь»: пять матчей без поражений

В субботу в Новокузнецке хоккеисты «Сибири» продлили свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

Встречу с местным «Металлургом» наши ребята завершили вничью — 3:3. Гости открыли счет во втором периоде: Белов реализовал численное преимущество. Хозяева сумели отыграться, но в начале третьей 20–минутки Кознев снова вывел «Сибирь» вперед. В середине периода выигрывал уже «Металлург», но на 53–й минуте наш Головин установил окончательный счет. Комментируя эту встречу для нашей газеты, главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов–младший сказал, что в целом счет по игре. Команда борется с полной самоотдачей, но его тревожит тот факт, что в последних матчах игроки получают слишком много штрафа (в Новокузнецке — 24 минуты против 12–ти у соперника). Вчера «Сибирь» принимала столичное «Динамо», а завтра играет с «Магниткой». Юрзинов согласился с тем, что матчи будут сложными.
— Но в то же время мы стали играть намного лучше, чем на старте чемпионата, — продолжил главный тренер. — В семи последних матчах мы потерпели лишь одно поражение. У ребят появилась уверенность в своих силах. Ее прибавляет и надежная игра нашего вратаря Саши Вьюхина. Сейчас в Суперлиге очень много примерно равных команд, и в каждом матче мы играем только на победу. То же самое будет и в поединках с «Динамо» и «Магниткой». А там — как Бог даст...

Российская хоккейная Суперлига

Положение на 12 октября.

13-й тур. 7 октября. Динамо - Салават Юлаев 2:3, Металлург Мг - Лада 3:1, Северсталь - Ак Барс 3:2 (от), СКА - Нефтехимик 4:2, Авангард - Спартак 3:0, Химик - Локомотив 4:3 (от), Витязь - ЦСКА 3:2, ХК МВД - Молот-Прикамье 1:2 (от). 8 октября. Металлург Нк - Сибирь 3:3.

14-й тур. 9 октября. Динамо - Лада 2:3, Металлург Мг - Салават Юлаев 1:0, Северсталь - Нефтехимик 3:4, СКА - Ак Барс 4:1, Авангард - Локомотив 2:1 (от), Химик - Спартак 1:5, Витязь - Молот-Прикамье 4:1, ХК МВД - ЦСКА 3:5.

15-й тур 12 октября.Сибирь - Динамо, Металлург Нк - Металлург Мг, Лада - ХК МВД, Салават Юлаев - Витязь, ЦСКА - Авангард, Молот-Прикамье - Химик, Локомотив - Северсталь, Спартак - СКА. Сегодня встречаются: Ак Барс - Нефтехимик.

16-й тур. 14 октября. Сибирь - Металлург Мг, Металлург Нк - Динамо, Лада - Витязь, Салават Юлаев - ХК МВД, ЦСКА - Химик, Молот-Прикамье - Авангард, Локомотив - СКА, Спартак М - Северсталь.