«Сибирь» уже никого не боится?

Хоккеисты «Сибири» в очередных выездных матчах в воскресенье сыграли вничью с тольяттинской «Ладой» (2:2), а во вторник победили в Уфе местный «Салават Юлаев» — 3:1!

Наша команда после неудачного старта, кажется, набирает обороты. В последнем домашнем поединке «Сибирь» забросила шесть шайб «Молоту–Прикамье» (6:1), что случается крайне редко. А если быть более точным, то за все время выступлений в Суперлиге такую результативность наши ребята показали лишь однажды, забив в прошлом сезоне семь голов все тому же многострадальному пермскому клубу.
Самым же крепким орешком для «Сибири» была тольяттинская «Лада», у которой мы никогда не выигрывали и лишь изредка брали очко на своем льду. И вот в воскресенье наша команда сделала новый почин, сыграв в Тольятти вничью — 2:2. Уступая в первом периоде — 0:2, подопечные Владимира Юрзинова–младшего смогли восстановить равновесие на последней минуте основного времени (Олег Болтунов), когда главный тренер заменил голкипера на шестого полевого игрока.
Кстати, наш вратарь Александр Вьюхин блестяще провел эту встречу, подорвав у нападающих «Лады» веру в то, что они вообще способны забить. Особо следует выделить тот факт, что хозяева имели лишь 12 минут штрафа, в то время как «Сибирь» почти половину матча провела в неполном составе. Очень похожим получился и матч в Уфе, где хозяева открыли счет в первом периоде. А в заключительной 20–минутке наши ребята выдали феерический отрезок и за три с половиной минуты забили три гола (отличились Гурень, Субботин и Головин)! В шести последних матчах «Сибирь» набрала 11 очков, и теперь ей уже рукой подать до середины турнирной таблицы.

Российская хоккейная Суперлига

11-й тур. 2 октября. Лада - Сибирь 2:2, Салават Юлаев - Металлург Нк 2:1, ЦСКА - Динамо 0:3, Молот-Прикамье - Металлург Мг 0:4, Локомотив - ХК МВД 2:2, Спартак - Витязь 1:0, Ак Барс - Авангард 2:1 (от), Нефтехимик - Химик 1:2. 3 октября. Северсталь - СКА 0:1.

12-й тур. 4 октября. Лада - Металлург Нк 4:2, Салават Юлаев - Сибирь 1:3, ЦСКА - Металлург Мг 4:3, Молот-Прикамье - Динамо 2:4, Локомотив - Витязь 5:2, Спартак - ХК МВД 1:1, Ак Барс - Химик 4:2, Нефтехимик - Авангард 1:2.

13-й тур. 7 октября. Динамо - Салават Юлаев, Металлург Мг - Лада, Северсталь - Ак Барс, СКА - Нефтехимик, Авангард - Спартак, Химик - Локомотив, Витязь - ЦСКА, ХК МВД - Молот-Прикамье. 8 октября. Металлург Нк - Сибирь.

14-й тур. 9 октября. Динамо - Лада, Металлург Мг - Салават Юлаев, Северсталь - Нефтехимик, СКА - Ак Барс, Авангард - Локомотив, Химик - Спартак, Витязь - Молот-Прикамье, ХК МВД - ЦСКА.

15-й тур. 12 октября. Сибирь - Динамо, Металлург Нк - Металлург Мг, Лада - ХК МВД, Салават Юлаев - Витязь, ЦСКА - Авангард, Молот-Прикамье - Химик, Локомотив - Северсталь, Спартак - СКА.