Потрудились на свежем воздухе

В Новосибирске 15 октября прошел традиционный осенний субботник.

Навести чистоту и порядок в городе, по данным пресс–центра мэрии, вышли почти 110 тыс. новосибирцев. Активности горожан благоволила и капризная сибирская погода — день выдался ярким, солнечным.
Самыми активными были работники дорожных, жилищно–эксплуатационных организаций, промышленных предприятий и учреждений бюджетной сферы, а также школьники и студенты. Их традиционно власти призывают на уборку по разнарядке. Впрочем, и среди горожан нашлось немало добровольцев, взявших в руки лопату либо метлу, чтобы навести порядок в своем дворе. Их действия координировали жилищники и общественники из территориальных органов местного самоуправления.
Уборка шла на внутриквартальных территориях, территориях школ, колледжей, вузов, больниц, поликлиник, в скверах и парках, на магистралях, улицах частного сектора, промышленных площадках. За день с улиц и дворов Новосибирска было убрано 16393 кубометров мусора и листвы. Участникам субботника помогала вся имеющаяся в наличии техника: подметальная, погрузочная и грузовая, всего — 1285 единиц.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.