Кран придавил крановщика

В субботу в 11 часов дня возле дома 12 на улице Герцена при проведении разгрузочных работ опрокинулся передвижной строительный кран.

Со слов очевидцев, при установке опор крана одна из них пришлась на асфальтированный тротуар, проложенный возле строящегося дома. Тонкий слой бетона не выдержал столь сильного давления и проломился, вследствие чего кран опрокинулся на бок. 35–летний крановщик, находившийся в кабине, оказался зажатым. Прибывшие на место происшествия спасатели СПАС 001 оказали ему необходимую медицинскую помощь, после чего при помощи гидроинструмента извлекли пострадавшего и передали врачам «скорой». По предварительному диагнозу, у мужчины перелом ноги.
Остается добавить, что в последнее время строительные краны у нас падают с завидной регулярностью, в том числе на жилые дома. К счастью, в результате подобных происшествий никто не погиб. Но если так дело пойдет дальше, жертв избежать вряд ли удастся. Если посмотреть на центральную часть города — строительные краны работают буквально впритирку с жилыми зданиями на «точечных» объектах. Специалисты от городской архитектуры успокаивают горожан: ничего страшного не происходит — во всем мире строят так, в той же Германии например. Вот только наши начальствующие мужи забывают, что уровень организации работ у немцев и у нас — это две большие разницы, как говорят в Одессе...



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.