Пассажирский автобус потерял колесо

Вновь в центре скандала пассажирский транспорт. В субботу на Бердском шоссе у пассажирского автобуса, принадлежащего Искитимскому муниципальному автотранспорному предприятию, в ходе движения лопнула тяга и оторвало колесо.

Автобус ( «бэушная» иномарка), двигавшийся с пассажирами, накренился, но, к счастью, не упал. Лишь по счастливой случайности удалось избежать столкновения и жертв. Работники автопредприятия и не думали заявлять в Госавтоинспекцию об инциденте, решив на месте устранить неисправность. Но один из сотрудников областного управления ГИБДД проезжал мимо и доложил руководству.
Сотрудники технического надзора сработали оперативно и подвергли искитимские автобусы тотальной проверке. Как заявил «НН» сотрудник отдела технического надзора и регистрационно–экзаменационной работы областного управления ГИБДД Алексей Иволга, со всех 15 вышедших на линию автобусов были сняты госномера, их эксплуатация была запрещена.
Проверка выявила грубейшие технические неисправности, влияющие на безопасность перевозок. Пять автобусов вышли на линию с неисправным рулевым управлением, у одного автобуса люфт превышал допустимый показатель в четыре раза, восемь автобусов не прошли Государственный технический осмотр.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.