Технопарк построят москвичи

Компания «РосЕвроДевелопмент–Новосибирск» выиграла конкурс на проектирование, строительство и управление IT–технопарком, конгресс–центром и жилым микрорайоном в новосибирском Академгородке.

Как сообщил агентству «Интерфакс–Сибирь» зампредседателя Сибирского отделения (СО) РАН, управляющий делами отделения Дмитрий Верховод, итоги конкурса на эти работы, который проводила дирекция IT–технопарка, были подведены в понедельник. Заявки на участие в конкурсе подали четыре девелоперские компании — «РосЕвроДевелопмент» (Москва), «СТ–групп» (Москва), «РАТМ–Девелопмент» (Новосибирск) и «Полюс» (Венгрия).
Решение о том, что победителем конкурса стало ООО «РосЕвроДевелопмент–Новосибирск», конкурсная комиссия приняла единогласно. «Все заявки прошли обсуждение у учредителей проекта, каждый из них руководствовался разными факторами, но затем на этапе совместного обсуждения оказалось, что по совокупности факторов мнение о выборе победителя совпало», — заявил Дмитрий Верховод.
Компания–победитель входит в структуру «РосЕвроГрупп» и выступает в проекте от лица холдинга в целом. Кроме того, компания представила официальные заявления от двух банков — РосЕвробанка и Газпромбанка, которые подтверждают готовность кредитовать девелопера для реализации этого проекта на всю сумму инвестиций. Первоначально стоимость всего проекта оценивалась в 15 млрд рублей, однако при разработке концепции она будет уточняться.
Предложение «РосЕвроДевелопмента» предусматривает передачу 10% построенных площадей в управление дирекции IT–технопарка: на их базе в дальнейшем планируется создавать бизнес–инкубаторы. Площадь технопарка может составить от 50 тыс. до 100 тыс. кв. метров.
Кроме того, согласно условиям конкурса, компания должна будет сформировать ипотечную программу, которая позволит будущим сотрудникам компаний–резидентов технопарка приобретать жилье, а также обязательства по развитию социальной инфраструктуры всего комплекса объектов.



Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.