Барахольная реформа терпит фиаско

Ну, наконец–то стопроцентно подтверждаются предостережения «НН» относительно затеянных мэрией четыре года назад безумных реформ барахольного хозяйства на ГБШ (Гусинобродском шоссе). Наконец–то становится очевидной вся глубина блефа команды Владимира Городецкого, унесшего жизни двоих вице–мэров (Белякова и Марьясова) и двоих депутатов (Карпунина и Гапоненко) горсовета (действовавшего и бывшего), не считая народца попроще.

Вот уже электронные СМИ сообщают о том, как бесславно сдулась афера с остапо–бендеровскими обещаниями строительства на «диких» просторах вещевых рынков 30 современных модулей по 144 торговых места в каждом. Вместо тридцати готовых павильонов на ГБШ воздвигнут каркас одного, в котором торговать невозможно. И обстоятельство сие сопровождалось решительно–строгим комментарием бюрократа со знакомой фабулой: денег нет — кончились. А построенный каркас потихоньку разрушается.
Для чего затевалась та реформа? Власть и ее ставленики тупо твердили через «свои» СМИ: ради блага народа — для пополнения казны и придания рыночной торговле цивилизованных форм. «НН» возражали, как могли, но никто не слушал. А когда возражения те стали подтверждаться жизнью или, точнее, смертью — то есть убийствами «закоперщиков», те же СМИ принялись колотиться в истериках. Сначала в интересах Карпунина, а затем, когда того убили, — в интересах тех, кто его убил, обвиняли «НН» чуть ли не в «киллерстве».
А жизнь и смерть все подтверждали правоту каждого из аргументов. «Реформаторы» обещали изолировать криминал от денежных потоков вещевых рынков. «НН» писали: вранье — наглое и бесстыдное. Так и оказалось: криминал только разбушевался, сея смерть без разбора, а от дел устранили самую безобидную бригаду, сумевшую без выстрелов сбалансировать интересы всех. «Реформаторы» обещали денег в бюджет — «НН» писали: вранье. Вышло так, что тех самых денег не хватило даже на воплощение в жизнь следующих дерзновенных замыслов — на строительство давно обещаных модулей, каковые изначально поражали утопичностью.
Все оказалось враньем. Но не для вранья же ради вранья (не из «любви к искусству») отцы города так настойчиво изображали реформаторство, жертвуя сослуживцами и прочими штатскими. То ли у них были какие–то серьезные резоны...
Отцы города не считают нужным каяться или хотя бы объясняться с народом (электоратом) по–настоящему. Ну было, обещали «райские кущи»... Так обещали много чего — почти ничего не выполнили... С чего же за барахольную реформу отчитываться — разве других тем нет?! А что касается смертей вице–мэров — так это чисто внутреннее дело...
Областная администрация на эту тему вообще не распространяется, и никто ее спрашивать не пытается. Вероятно, потому, что давным–давно губернатор Виктор Толоконский открестился от этой заварухи, начавшейся еще в бытность его мэром. Хотя, с другой стороны, он грозил убийцам Марьясова возмездием, о чем, наверное, ныне вспоминать неинтеллигентно, поскольку никакого возмездия не последовало. А то, что его подчиненные из мэрии облажались с барахольной реформой, ничего из обещанного не выполнив, а деньги разметелив и усугубив криминализацию вещевых рынков, так это разве достойно внимания областного руководства, разве это его уровень?!.
Словом, уважаемые, подставляйте ваши уши — вам их еще «натрут» не менее фантастическими прожектами. А вы не забудьте опять голосовать или поддерживать «сказочников».

Виктор АНТРОПОВ

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.