«Мисс искусственная красота»

Чтобы стать красивее и моложе, клиенты пластических клиник готовы накачать жиром голосовые связки, «перекроить» лицо и наколоть свои губы коллагеном. А увеличивать свою грудь начали уже и мужчины. Звезды Голливуда тратят ежегодно на пластику 7 млрд долларов, а в жизни простых англичан, помешавшихся на изменении формы носа, стало нормой брать кредит на эту операцию.

И вот сфера деятельности пластических хирургов снова расширяется. Новая мода на «омоложение» голоса поразила ведущие западные страны. Вслед за подтяжкой кожи лица, различными видами пластических операций, включая изменение формы носа или разреза глаз, сейчас наступила очередь голосовых связок.

Не теряя лица

С годами связки теряют свою эластичность, что ведет к понижению тональности голоса и потери звонкости. Однако врачи–косметологи нашли способ вернуть человеку «голос юности», что вызвало небывалый спрос на подобные операции в США и Франции. «Омоложение» голоса достигается двумя видами операций: либо с помощью инъекции жира в голосовые связки для увеличения их объема, либо путем укорачивания связок. Специалисты отмечают, что интерес к обретению своего былого голоса проявляют как женщины, так и мужчины, сообщает ИТАР–ТАСС.
Самой же популярной из пластических операций остается подтяжка лица, на которую здвезды Голливуда ежегодно тратят миллиарды долларов. Правда, в этом замечены и не только актеры. Известно, что в октябре 1979 года супруга экс–президента США легендарная Джекки Кеннеди внезапно помолодела лет на десять. Потом выяснилось, что она прибегла к услугам пластического хирурга. Джекки зарегистрировалась в больнице под вымышленным именем. Операция длилась полтора часа.
К подтяжке обращаются и мужчины. Совсем недавно «подтянулся» киноактер Брэд Питт. Недавно он впал в депрессию, вызванную страхом от увядания своей красоты. По совету жены Дженифер Энистон, основательно подкованной в этих вопросах, Брэд обратился за помощью в специализированную клинику. Обычная щадящая «шлифовка» лица его не устроила бы, ведь пластические хирурги до сих пор не нашли методы омолаживания, превосходящие по эффекту круговую подтяжку лица.
Ее делали Элизабет Тейлор, Гала Дали (жена Сальвадора Дали), Элтон Джон и Аркадий Райкин, Алла Пугачева и Эдита Пьеха, многие дикторы и ведущие. Врачи рекомендуют «поддержать» подтяжку лица золотыми нитями. Нити в лицо вшивали еще древние египтяне, а 30 лет назад «золотую» процедуру возродили французы. В теле Катрин Денев, например, 24 метра нитей. Пришлась по вкусу она и Алле Пугачевой, и некоторым российским политикам.

Китайские Джексоны

Учитывая небывалый спрос на подтяжку, пластические хирурги пошли еще дальше. Например, самая популярная операция среди мужчин — изменение формы носа. Обычно на нее решаются молодые люди от 18 до 30 лет. Интересно, что первые упоминания о хирургии носа появились по меньшей мере две тысячи лет назад. Древнеиндийские хирурги отделяли часть кожи со лба в виде трилистника, с большой осторожностью перекручивали ее, чтобы не повредить сосуды, и стягивали вниз. В места будущих ноздрей вставляли две бамбуковые трубки. После «вживления» нового носа трубки удаляли. Но, в отличие от современных хирургов, древние операцию производили лишь при полной потере носа.
Самым известным «перекройщиком» своего лица среди мужчин считают Майкла Джексона, среди женщин — его однофамилицу Синди Джексон. Только нос ей переделывали дважды. В течение 15 лет она сделала 28 пластических операций. На три подтяжки лица, операции на нос, колени, талию, живот, изменение формы челюсти, липосакцию, увеличение и изменение формы груди было потрачено около 100 тысяч долларов.
Пластика глаз больше всего востребована у представительниц слабого пола азиатского мира. А в Китае даже проводится национальный конкурс «Мисс Искусственная красота». Все его участницы побывали под скальпелем пластического хирурга, сообщает Reuters. Размер главного приза в этом году — 300 тысяч юаней. Идея проведения мероприятия возникла в мае 2004 года, когда одна из участниц традиционного конкурса красоты, потратившая на пластические операции 110 тысяч юаней, подала в суд на организаторов, не допустивших ее на подиум.

Силиконовый рекорд

Самой популярной пластической операцией среди женщин является увеличение груди, на втором месте — операция по уменьшению груди. Первую в мире операцию по увеличению груди с использованием силиконовых имплантатов сделал в 1962 году пластический хирург Фрэнк Джироу из Хьюстона. Известная французская порноактриса Лола Феррари сделала 18 пластических операций для увеличения молочных желез. Интересно, что операция по увеличению груди приобретает популярность и у мужчин. Например, с помощью хирургического вмешательства субтильные китайцы желают приобрести мощную мускулатуру Шварценеггера.
Увеличение губ с помощью коллагеновых уколов — еще одна столь же востребованная, сколь и рискованная процедура. При помощи нескольких инъекций губам придают сексуальную припухлость, корректируют опущенные уголки рта и провисшие щеки. Для этой цели чаще всего используют рестилайн. В его состав входит кислота, способная аккумулировать в себе большое количество воды. Почти все голливудские красотки (одна из первых — Мелани Гриффит) подправили свой рот при помощи волшебных уколов. Эффект инъекций временный. Не проходит и года, как губы «сдуваются» — коллаген рассасывается и приходится вновь готовить деньги на операцию.

Mednovosti.ru

Версия для печати
Отправить по e-mail
Обсудить в форуме NNEWS.ru






ab579876

технический портал :: схемы :: программы :: технический форум :: техническая библиотека

Rambler's Top100 По всем вопросам, связанным с функционированием сервера, пишите администратору
© 2001-2006, «Новости в Новосибирске», Все права защищены.